можно ли вернуть телефон, если он куплен в кредит?

Samsung galaxy s III. Не могу позвонить. Точнее, когда звоню, то собеседник не слышит меня, а я его. Иногда происходит чудо и мы друг друга слышим. Но вскоре звонок обрывается! Перезагружала, вытаскивала симку- не помогает. Причем все остальное - смс и интернет работает. Глючит ммс

Что делать? Могу ли вернуть телефон? Куплен два месяца назад

Вернуть можете, но после заключения экспертизы, что ваш мобильник действительно неисправен, причина которого заводской брак, и отремонтировать его нет ни какой возможности. То что вы с собеседником не слышите друг друга, это ни о чём не говорит.

КАК вы купили телефон в принципе не важно
важно что ВЕРНУТЬ на данном этапе вы его не можете

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

то есть на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт и не более того

однако совсем не факт что продавец ВДРУГ согласится на бесплатный ремонт

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Смотрите договор и потребительские законы, что именно в таком случае является гарантийным случаем.. . Возможно понадобится экспертиза...

Можете, на общих основаниях, как неисправное устройство. Возвращаете с претензией, они отправляют в сервис-центр на подтверждение неисправности. Далее, могут предложить ремонт или замену, вы также имеете право отказаться.
Как понимаю, вопрос в том, какие особенности расторжения сделки, если она заключена в кредит, и телефон еще не оплачен.
Вот тут есть особенность. Сделка у вас трехсторонняя, в ней участвует банк, который уже оплатил телефон. Ваши проблемы с продавцом банка не касаются, договор продолжает действовать.
По закону, продавец должен вернуть стоимость товара в банк на Ваш кредитный счет. А поскольку денег там окажется больше, чем нужно, то разницу (Ваш двухмесячный взнос) банк должен будет Вам вернуть.
Возможны потери процентов. Вы имеете право требовать компенсации их у продавца, но тут придется пободаться. Для экономии нервов проще выбрать замену.

скорее всего это проблема с динамиком. Надо отдать в ремонт, чтобы они сначала оценили какой это брак заводской или нет. может вы его роняли и микрофон повредился. у меня микрофон сломался после использования телефона в течение 3 лет. так что это может случится с любым телефоном. Может вам продали какуюнибудь китайскую подделку.

вы 2 месяца с него ни разу не звонили чтоли? Идите в магазин, показывайте рассказывайте, сдавайте в ремонт. Просто так из рук у вас его не возьмут.

зависит от того в течении которого времени его можно вернуть если срок не истек то по моему можно вернуть