Фарход Садыков

Хочу купить телефон, гл боюсь что он может быть краденый! как и где можно проверить его IMEI на кражу?

Леонид Беляев

Имей если придешь с улицы менять никто не будет-где гарантия что это не подстава. за смену имей статья поэтому это называется восстановление родного имэй. Хотя нахрена им делать подставу когда порой у самих руки по локоть в говне. Просить на телефоне нарисовать имэй с краденого телефона чтобы подкинуть для раскрываемости скажем вору из супермаркета разве не говно? Хотя могут организовать и нам подставу если заплатят конкуренты чтобы нас закрыть. Поэтому к нам только через очень хороших знакомых.. Надо помнить в какой стране мы живем... восстановим вы ваш родной имей так и быть.

Анастасия Короткова

если так боишься - смени имей код, это возможно в условиях мастерской. А вообще - щас нет статьи за скупку краденого. А если сильно боишься, оформи все документально и при свидетелях, ты - добросовестный приобретатель. Ответственность уже не на тебе.

Александра Яковлева

никак и нигде так как эта база находится только в полиции

Гульнора Мухидинова

Проси доки с полным комплектом от телефона

Yula Bobrovskaya

я всегда когда покупаю телефон, то проверяю наличие пломб на корпусе коробки. последний "с прилавка" никогда не беру.

Наталия Паршикова

Проверка кода IMEI мобильного телефона по базе данных Украинского государственного центра радиочастот СЮДА Проверьте легальность выведенного на экран кода IMEI мобильного телефона, отправив SMS-сообщение с первыми 14 цифрами кода IMEI на короткий номер 307 (стоимость SMS стандартная в соответствии с Вашим тарифным планом).