Таня

Что означают записи на схеме возле конденсаторов типа 0,22x400В. как подобрать по ним марку конденсатора?

Антон Мухин

запись - означает номинал 0,22 МкФ
400 - 400 вольт - напряжение максимальное
марку - надо подбирать исходя из схемы

Татьяна

0,22 мкф*400 В= достаточно серъезный конденсатор.... такие обычно выпускают БМ (бумажно-металлические).... хотя они обычно для искрогашения.... можно спокойно выкусить\выкинуть....

Наталия Давиденко

так и будешь задавать вопросы? прочти хоть один раз книжку РАДИОЛЮБИТЕЛЯ-для начинающих.