Мария Мартиросян

как подобрать конденсатор накопитель.не будет ли много на 2фарата

Сергей Черкасов

На две Фарады - конденсатор будет занимать целую комнату.
Другое дело есть приборы - ионисторы, у них емкость и покруче есть, но маленькое напряжение - около 5 Вольт.
Так что ответ зависит от характеристик - нужных Вам 🙂

Павел Ермачков

>На две Фарады - конденсатор будет занимать целую комнату<
1000мкФ=1мФ=0,001Ф
1000 конденсаторов по 1000мкФ - 1Ф
2000 конденсаторов по 1000мкФ - 2Ф
вряд ли они займут "целую комнату" (если они не будут на рабочее напряжение 1000В)

По теме:
2 "фарата", конечно, хорошо - но не забывайте народную мудрость, что "Б-г любит троицу" - 3 фарата самое оно!

Олеся Туркова

2 карата слишком маленькие.

Гена Пролит

Едва ли Вам стоит что то подбирать, делать, коли уж Вы единицы измерения емкости не знаете)