Виталий Шилкин

Атеисты, что скажете про ведическую эволюцию ?

Очень кратенько конечно, но думаю принцип вы поймёте .
«В Ведах говорится, что Я – это ЖИВАТМА, то есть живая атомарная частичка. Она никогда не рождалась, никогда не умирала. Она вечная, изначальная, блаженная. Она не погибает, когда погибает тело. Если говорить современными терминами, то ЖИВАТМА находится вне времени и вне пространства, поэтому она Духовна, а не Материальна. Вот это и есть наше истинное Я.
Приходя из духовного многомерного мира в грубоматериальный четырёхмерный мир, Жива начинает своё развитие в Минеральном
царстве. Соединяя, подчиняя своей воле другие, менее деятельные живатмы, она постепенно создаёт простейшую частицу, затем –
атом. Захватывая электроны и другие атомы, она согласовывает и упорядочивает вокруг себя пространство, выстраивая со
временем всё более совершенную молекулярную решётку. Венцом Минерального царства является кристалл алмаза, который имеет
совершенное строение и способен расти при благоприятных условиях .
В Ведах пишется, что венцом развития в минеральном царстве является кристалл АЛМАЗА. То есть у алмаза молекулярная решётка наиболее совершенная, гармоничная, упорядоченная. И кристалл, в благоприятных условиях, может расти, то есть это почти что живое вещество.
Благодаря накопленному опыту в минеральном царстве, живатма может перейти в следующее царство. Это растительное царство. То есть она создаёт в начале, какую-либо одноклеточную водоросль, учится делиться, размножаться, то есть упорядочивает пространство всё больше и больше.
И, таким образом каждая живатма умеет построить любое растение, которое существует на этой планете. В Ведах пишется, что венцом развития в растительном царстве являются орхидные. То есть ОРХИДЕЯ это наиболее совершенные растения, более благородные, красивые, гармоничные. И даже современные ботаники соглашаются с этими выводами наших Предков.
И, приобретя опыт в растительном царстве, живатма может перейти в следующее - животное царство. Сначала живатма создаёт какую-нибудь простейшую жизнь, какую-нибудь инфузорию, дафнии и более сложные формы.
В Ведах конкретно написано, сколько Живатма проходит жизней в растительном царстве и сколько в животном. Например, в животном царстве живатма проходит восемь миллионов животных жизней на этой планете.
То есть каждый из нас побывал, то есть построил столько физических животных тел, сколько есть на этой планете. То есть мы имеем опыт построения таких тел. Пройдя опыт в животном царстве живатма желает обучаться дальше и переходит в человеческое царство».

Егор Филиппов

Интересная теория, только я не могу понять при чем здесь атеисты?
Атеизм это же отрицание веры в существование богов если рассматривать его в широком смысле этого слова, если в узком, то убеждение в том, что богов не существует. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.

Но я больше придерживаюсь другой теории происхождения человека. А если брать создание мира - есть научные объяснения этому, которые доказаны.

Саша

Меня только два вопроса интересуют - почему -
ПОЧЕМУ - всё это стало писаться исключительно в последние десятилетия?

Диана Базанова

Класно нагородили - городите дальше!

Дмитрий Мартынов

И когда это было написано? Звучит более здрава чем почти все религии.

Ольга Ющенко

Мудрость Востока о сохранении материи и энергии!

Виктория Петрова

"Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни.

Иллюзия во многих формах может всё ещё удерживаться, но наваждение материальности уйдёт. Это первое, чему предназначено исчезнуть. Учащимся полезно помнить, что все формы собственности и все материальные предметы, будь то деньги или дом, картина или автомобиль, имеют свою собственную присущую им жизнь, свои эманации и активность, которая по существу есть активность присущих им атомных структур (так как атом – это единица активной энергии). " Знания

Ольга Корнеева

Попытка смешать всё в одну кучу никогда не приводила ни к чему хорошему.

Ольга Толли

Чет я сильно сумлеваюсь, что в Ведах так прям и написано про "многомерное пространство", "электроны и другие атомы", "молекулярную решетку", "одноклеточную водоросль" и т. п.
Ньюэйдж такой ньюэйдж.