Иг
Игорь

Как сварить рис комочками, чтобы удобно было есть палочками?

Pucca Kim

С кулинарией знаком только с парадного входа, но спешу поделиться своим безумно ценным мнением. Судя по японским мультикам, специалисты по употреблению риса палочками варят его в рисоварках как обычно, а потом лепят комочки вручную. Наверно, достаточно взять не пропаренный рис.

Дм
Дмитрий

Рис отварить предварительно замочив в холодной воде 1 - 1.30цать отварив высыпать в блюдо палочки взять немного побольше и к концам палочек привязать столовые ложки.

Евгений

ну вообще рис слепить комочками это правильное решение... .
у меня муж любит рассыпчатый рис и поэтому я добавляю масло при готовке и помешиваю его сразу после готовки чтоб не слипся
вы сделайте обратное))))