Общество
Почему вы считаете что если человек нарушает закон то он козел, мразь итд??
Для козлов закон не писан, то и нарушать нечего!
потому что он такой и есть
а зачеи ты его нарушал?
потому что человек, живя среди людей, законов не нарушает
А потому что тут выбора нет. Или он козел, мразь итд, или просто идиот недееспособный..
Если копнуть шире, то мы все преступали закон. Хотите сказать, что не переходили улицу на красный цвет или в неположенном месте, не скачивали музыку или фильмы из инета. А ведь это тоже нарушения закона. Значит вас тоже можно назвать козел, мразь и т. д.?
Можно и попроще: преступник.
Потому что он идет против нас, законопослушных граждан, пренебрегая нашими правами во благо собственной шкуры.
это жизнь
Есть такие законы. что их невозможно не нарушить. Поэтому так не считаю.
для меня "козёл и мразь" - тот, кто плюёт в транспорте семечки, бросает мусор на улице.. . кто не соблюдает элементарных этических норм поведения.
Если, речь о Российских Законах, то "преступить" их ничего не стоит, и, при этом, тебе ничего не будет .. И, что ж, теперь? Россия из мразей и козлов?
смотря какой закон, если убил родного человека то действительно он козел мразь и т. д. а если проехал не пропуская пешехода на зебре, Козел мразь одресовано ему но шутя!!