Маргарита Новикова

Если маленький ребёнок говорит, что когда вырастет, будет туристом (НЕ военным, космонавтом, пожарником и т. п. ) он опережает

сверстников в развитии?

Откуда такая не по годам мудрость, уже в детстве понимать что за крутым фасадом " военным, космонавтом, пожарником" стоит много нервов, неудобств и т. п.

у меня нет детей, я ситуацию абстрактно представил

он когда вырастет, вряд ли уподобится большинству россиян которые жопу рвут за социальный статус (пахать до усрачки для представительной машины и тому подобного)

Екатерина Полякова

это развитый ребенок! !
Радуйтесь и гордитесь вашим ребенком)

Ел
Елена

Это не мудрость, а возможность не работать.))

Роман Руднев

да нет, раньше это называлось"путешественником"

Вася Жабкин

да нет - просто повторяет за кем-то...

Дмитрий Титов

Его родители наверняка опередили сверстников в развитии, если ребенок имеет представление о понятии ТУРИЗМ.

Павел Быков

ну так как мы в 21 веке, то нет, у меня племянница собирается стать дизайнером, обьясняя это тем что это "модно",ребенку 4 года

Lex Dark

Скорее всего в его окружении взрослые не работают.