Ма
Мария

почему мы русские должны в школе проходить и учить про Османскую империю?

я учусь в 8 классе, засунули нам эту Османскую империю, там всякие махамеды всякие названия, ну не запоминаю я, так как я исконно русский человек, училка тварь поставила мне 2ку по истории, но не могу я эти названия выговаривать там унучары какие то налоги, и вообще зачем мы должны учить по истории турков они нам даже никто, ну для чего государство нам в учебники програму Османскую империю засунула?

Николай Воскобойников

Потому, что война с Османской империей - это часть истории России. Для чего? Для того, чтобы вы были культурным, образованным и всесторонне развитым человеком.

Анна Пучинова

Двойку поставила? Я бы ещё по твоей дебильной голове настучал, чтобы лучше запоминала. Нахрена нам в стране такие необразованные придурки, как ты? Впрочем, должен же кто-то двор мести и мне ботинки по утрам чистить...

Мария Рыжик

Я тоже русский, живу в Казахстане. Учу историю Казахстана, мира и недавно начал учить историю России, и не жалуюсь. Для общего развития всё полезно знать.

Гульчачак

С этой Османской Империей Россия провела более 30-ти войн. А это не мало. Историю надо учить, запомни крылатое выражение тот кто не знает историю не знает свое будущее,
Для примера я подзову тебя к себе, ты подойдешь и я дам тебе оплеуху, потом опять я тебя подзову, но ты не учил историю что я тебе даю оплеухи каждый раз когда зову, и подойдешь снова и я снова тебе дам оплеуху. Но если ты выучишь историю ты либо не подойдешь, а если подойдешь то от оплеухи увернешься.

Светлана

На самом деле, Османская Империя в 15-16 веках - это очень интересная тема.

Алексей Гавронский

Чтоб мазгачками та сваеми умел ты думоть хоть моленичко.

Андрей

лучше тебе бросить школу, толку от тебя все равно не будет

Александр Цельбель

ну конечно не должны. раз мы тут русские, значит для нас ничего кроме России в мире нету. и пошли бы они в ...пу со своим древним римом.

Людочка Гончаренко

Пусть Вы не выговариваете все эти названия, но будете иметь хоть какое-то представление об истории, для развития это нужно,

Бу
Булат

чтоб ты умнее был! 1но те это не гразит!

Валентин

Но ведь это же так интересно. Вот я учусь на юрфаке, и то мы учим историю государства и права зарубежных стран.

Графф Де-Мон Maksimus

нехуй учить! просто прочти книгу и всё за 2 дни .а если точно не знаешь даты то и не нужны .примерно знаешь и всё .

Ан
Анна

Османская Империя - это Средние века )))...
очень интересная тема !..тебе че не нравится ?..

Владимир Шишкин

Османскаая имперя это очень интересно