Паштет Пчела

что за обострение у них?

в инсте есть 3 группы, где учатся одни девчонки:
1.стоило одной девчонке рассказать, что незадолго до окончания шк. родила ребенка, так чуть ли не каждый год кто-то, да залетит (свадьба кстати происходит после того, как прошло уже неск. месяцев..), к концу обучения чуть ли не пол группы уже успели залететь
2.стоило кому-то поехать в штаты, так каждый год аж по неск. человек туда начали ломиться.. к концу обучения чуть ли не пол группы успели съездить
3.стоило одной выйти замуж (НЕ по залёту), так к концу обучения чуть ли не половина группы замужем. .
как можно с психологической т. з. это охарактеризовать?
очень нужно по психологии, помогите
это желание подражать/зависть? или что еще?

Диана

стадный инстинкт.