Шухрат Собиров

Сколько дисков у компьютера max?

Сколько дисков может быть у компьютера максимум? зависит от компьютера, или 4,или >?
Т. е. C,D,E,A...

Спасибо! Интересовали оба значения, и лог. и физ. то есть сколько флешек (грубо говоря) можно вставить.

Тема закрыта.

Алексей Иванов

хоть тыща. будет с1, д1, с2, д2 ..и тд.

Виктор

Я предполагаю что физический неограничего, Winodws может работать с 26-ю linux с неограниченным количеством

Григорий Онищенко

Вплоть до Over9000.

Al
Alexey

Так вас фмзическое кол-во интересует или логическое (кво разделов)?

Юрий Эртелев

это зависит от количества портов, но их можно наращивать с помощью плат расширения. А если диски системы SAS предположим то оочень много и без расширения

Алексей Зорин

пока буквы не закончатся

Евгений

В английском алфавите 26 букв. Буквы А и В зарезервированы под дисководы. Следовательно, остается 24.