Игорь Захаров

помогите выбрать топорик для туризма

мне бы топорик для туризма) приметил топорик фискарс вот
как надёжность? и хорошо метается, если кто метал?

а как топрик тройная сила? видел его тоже

Svetochka

С таким дерьмом ходили в поход. Я его камушком затачивал. Хватало на один взмах, а потом он становился одинаковым с двух сторон - обухом.
/forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=7338
продукция этой фирмы - ОТСТОЙ.

Купи русский кованный топор весом 800 гр.
/www.kam-tools.ru/catalogue/70_topori_topori_koluni/7_topor_a0_v_sb/
Купил такой. Сделал удобным. В походе рубили дрова, метали и камням доставалось. Заточки хватило на 17 дней постоянного использования. Дома просто убрал заусенцы.

Анюта Казеннова

Ты чего индеец чтоль? Тебе зачем топор метать?

Татьяна Науменко

Купи мачето - это лучше топора.

Alejandro

Топор "Вайгач"

или если готовы потратить на это деньги то топор- Ochsenkopf Wurfaxt, метательный двусторонний, соответствует стандартам Федерации Метания Топоров

Фёдор Корнейчук

Так туризм или метать?
Топор Фискарс очень хорошо работает по живому дереву, но могут появляться выщерблены на еловых сучках (свой 4 раза перетачивал) .
Но вообще, имхо, это лучший массовый топор, который можно купить во многих магазинах.
Представленный топор маловат, имхо, я себе взял следующий размер, хотя все зависит от того, что делать. Да, по опыту, и не особо топор нужен в походе.
Летает тоже не плохо, если умеючи.

Мария Солнцева

Если вы находитесь в орехово-зуево в тц баррикада можно приобрести практический любой топор http://scbarrikada.ru/ вот здесь садовый инвентарь от производителя