Юлия Юлия

Кто пробовал индийские порошки-шампуни для волос, типа Арита или Амла. Как они моют? Спасибо!

Юлия Нэш

....Плюсы моющих средств на основе мыльного ореха!
....Моющие средства на основе мыльного ореха отличается низким, сбалансированным уровнем pH, который не сушит волосы и кожу и не лишает их натурального жира. Не содержит щелочи. Прекрасно очищает кожу и волосы, удаляя грязь и излишки жира. Питает и укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение и стимулируя рост. Эффективное средство для борьбы с перхотью... .
....Оздоравливает кожу и создает антисептическую защиту. Снимает воспаления, зуд, шелушение. Делает кожу нежной и бархатистой, а волосы шелковыми и послушными, легко расчесываемыми, выполняя функцию кондиционера и бальзама для волос. Придает волосам здоровый блеск и приятный аромат, дезодорирует кожу... .

....Минусы моющих средств на основе содиум лауреат сульфат!
....Содержится в 90% шампуней и кондиционерах. Разъедают волосяную луковицу и замедляют рост волос. Быстро проникает в организм и оседает на глазах, в мозгу, печени. Очень медленно выводится из организма. Могут вызывать слепоту и катаракту. Канцирогенен. Раздражает кожу и глаза, становится причиной выпадения волос и перхоти. Вызывает серьезные аллергические реакции. Сушит кожу и скальп... .