Дмитрий Алябьев

Одержание бесами, один из самых загадочных моментов Библии. Учите ли вы матчасть? Сознание человека крайне сложная вещь

« Невозможно подробно описывать здесь проблемы одержания, связанные с удалением аспекта самосознания обитателя тела. В результате отделения остаётся только живая скорлупа, пустой дом.

Учёному-психологу не просто принять посылку о вытеснении сознанием инородной сущности сознания того, кто оказался неспособен твёрдо сохранить связь со своим мозгом. Между тем, а я знаю, что говорю, подобные случаи не редкость и вызывают множество проблем так называемого «расщепления личности» , когда физическим телом на самом деле владеют две сущности, из одна которых удерживает (закреплённый в сердце) поток жизни, другая – (закреплённый в мозге) поток сознания и, стало быть, контролирует тело, управляет его активностью и выражает себя через органы речи. Иногда доли владения меняются между обеими индивидуальностями. Иной раз одно и то же физическое тело используют не две, а сразу несколько сущностей на внутренней стороне жизни. Тогда личность многолика. Объясняется же это либо слабостью эфирной структуры законного обитателя, либо его сильным неприятием физического воплощения, либо каким-нибудь шоком или потрясением, резко обрывающем нить сознания, восстановить которую уже невозможно. Каждый случай нужно диагностировать и лечить индивидуально, предпочтительно имея дело с законным обитателем, когда он «дома, в собственном жилище» . Более того, сознание этого обитателя подчас так устойчиво ориентировано в направлении фокуса сознательных интересов, отличном от физического существования, что следует процесс отделения. Это нежелательная сторона, или выражение, той же способности к отделению, что позволяет мистику созерцать свои видения и участвовать в небесных событиях, а продвинутому адепту – входить в состояние Самадхи. В одном случае проводник бросается без защиты и становится добычей любого визитёра, в другом – он надёжно охраняется и абсолютно послушен велениям и тональности своего владельца.» (Знания)

Татьяна Соколова

Одержимость, во-первых. Теория установок батоно Узнадзе вполне успешно объясняет этот "один из самых загадочных моментов Библии" ...
Матчасты давно выучена.

Арсен Асланян

Когда выходишь в астрал. Ничего нет не понятного всё объяснимо.

Ка
Катя

Чота Хрень какая-то

Сергей Демин

это точно, сознание сложная вещь, далеко все не изучено

Денис Кощиенко

Прочтите здесь, в этом разделе, вопросы и ответы атеистов. Вот вам яркий пример одержимости довольно большой группы людей.

Костя Точкин

Все ваши бесы это бесебесебе ...А точнее алчность.

Jackk

Если одержимого не находят, его назначают, шаманам надо поддерживать как то веру в себя, иначе жертв не будет

Рустам

Бесов нет... это чушь собачья!!! Бес это сам человек.. только ебанутого состояния.... веришь нет... но если и есть эти бесы... то это бывает или у стариков... либо у маразматичных стариков... единственная девушка из которой изгоняли сатану... страдала псих. заболеванием после изнасилования сей особы.... ты сказал про сознание... вот и правильно... сознание делает бесов и духов.. и богов.. и домовых.... я лично так хочу увидеть хоть одного беса... хоть сатану... но ни кто мне не является.. потому что отрицаемые они поим сознанием))) ахахахах... давайте не вникать в куиту... и жить дружно... тогда все бесы будут нашими рабами)))))))))))))))))))))