Ро
Роман

поделитесь вашим сааамым любимым и вкусненьким рецептом 🙂 пожалуйста 🙂

Ольга Данилова

ГРИБНОЙ САЛАТ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
Ингредиенты: Грибы шампиньоны 1 кг
Лук репчатый (средн. размера) 3 шт
морковь некрупная 3 шт
яйца варёные 3-4 шт
1 банка кукурузы
чуть майонеза,
подсолнечное масло для ожаривания,
соль, перец по вкусу
Инструкции: Шампиньоны вымыть, нарезать пластинками и выложить на сковороду, масла я не добавляю, довожу их до готовности в их собственном соке, слегка присаливаю. Когда вся грибная жидкость выпарилась, грибы охладить.

Отдельно обжаривается нарезанный кубиками лук в небольшом количестве растительного масла, и отдельно обжаривается натёртая на терке морковь, использую масла по минимуму.

Смешиваем готовые грибы, лук, морковь, добавляем кукурузу, нарезанные кубиками яйца, перчим и слегка смазываем майонезом.

Jh

Куриная грудка по-французски (запечь под сыром) , торт Муравейник (рецепт не дам - мама готовит) , салат Греческий.

ОК
Ольга Кудинова

Моё самое любимое блюдо это курица в тесте! Надо раскатать тесто разрезать ножом ( 5 см ) каждая полоска и закатать этими "полосками" курицу . Потом поставить в духовку и дождаться момента когда " полосочки" превратятся в золотистый цвет ( это значит уже готово ). Приятного аппетита

Михаил Володин

кофе свежесваренный

Ирина Сабирова

СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.

Настасья Ищенко

Фаршированная утка.
Чуть приваренный рис смешать с сырым яйцом и пакетиком изюма.
Наполнить уточку, зашить, положить на смазанный противень и
поместить в разогретую духовку. Не забывать поливать жирком, что
из птички вытекает. Запекать до образования румяной корочки.