Прочее кулинарное
Друзья! Какие блюда из говядины -ваши любимые? Поделитесь интересными рецептами, пожалуйста. Спасибо всем ответившим .))
Очень люблю просто вареную говядину порезать на кусочки и есть, посыпав солью и перцем. Так же, очень нравится мясо с овощами, желательно-приготовленное на углях в казане. Это такая вкуснотища! Блюдо называется "БасмА "(в идеале готовится из баранины, но баранину мы не покупаем) Безумно вкусными получаются и мясо, и овощи.

Вы знаете, я на различные торжества пару тройку раз готовила говядину Веллингтон, заходит на "ура",писать долго, погуглите, возможно Вам понравится..
если кусок говядины приличный, то можно Ростбиф приготовить
ЭСИК-ФЛЕЙШ — КИСЛО-СЛАДКОЕ МЯСО (еврейская кухня)
Ингредиенты: говядина — 1 кг, репчатый лук — 2 шт., смалец — 2 ст. л., кусочек медового пряника, томат-паста – 2 ст. л., сахар — 2 ст. л., лимонная кислота на кончике ножа, панировочные сухари — 2 ст. л., черный перец, лавровый лист — 2-3 шт., соль — 1,5 ч. л.
Мясо нарезаем небольшими пластиночками, как на маленькие отбивные, толщиной не больше 1 см. Мелко режем лук.
В глубокой сковороде или казане на большом огне растапливаем смалец. Обжариваем на смальце лук до золотистого цвета.
Добавляем к луку мясо. Помешиваем, чтобы кусочки чуть обжарились со всех сторон.
Уменьшаем огонь и накрываем сковороду крышкой: мясо должно пустить сок, лук – придать ему красивый коричневый оттенок и раствориться. Изредка помешиваем.
Доливаем в сковороду немного кипятка – так, чтобы перекрыть мясо на 2-3 сантиметра, добавляем лавровый лист, перемешиваем и оставляем на час тушиться под крышкой на очень маленьком огне. По мере надобности доливаем воду – мясо должно быть покрыто соусом.
В эсик-флейш часто добавляют сухофрукты – чернослив и изюм. Это дает очень интересный оттенок вкуса, но не все его любят. Если хотите попробовать, самое время их добавить – десяток черносливин и горсть изюма.
Через час увеличиваем огонь до среднего, выбрасываем лавровый лист. Добавляем томат-пасту, соль-сахар-перец, лимонную кислоту. Даем покипеть минут 10.
Тем временем натираем медовый пряник на мелкой терке, перемешиваем с панировочными сухарями. Засыпаем смесь к мясу, перемешиваем и наблюдаем, как сгущается соус. На это уйдет 5-6 минут.
Пробуем. Мясо должно быть именно кисло-сладким, так что, если не чувствуется сладость, добавляем немножко сахара, кислинка – немножко лимонной кислоты.
Эсик-флейш хорош с любым традиционным гарниром, от картофеля до риса.
В говядине ем только ребра и язык . Ребра варить с картофелем, воды не много .потом картофель измельчить и добавить чеснок
сварить кусок говядины с солью, луковицей и морковкой, лаврушкой и перцем. бульон процедить. мясо порезать и сделать мясной салат (вареная картошка, вареная морковь, соленый огурец, лук репчатый). бульоном запивать беляши, отдельно приготовленные.
Любимое блюдо из говядины у меня одно - стейк слабой прожарки, rare.
бастурма, гуляш и паприкаш
Бэлиш. Эчпочмаки. Азу. Стейки. Бефстроганофф. Борщ. Гуляш. Рваная
Суп
Харчо
Плов, лагман..
Мой вариант "говяжьих щечек" - мясо "Черный Бык".
Офигенно вкусно.
Вот мой рецепт:
garryspirit.ru/2017/10/18/black-bull/
Офигенно вкусно.
Вот мой рецепт:
garryspirit.ru/2017/10/18/black-bull/
бифштекс по деревенски и под слойкой, беф-строганов (только классический рецепт)
Бишбармак
Не знаю