Роман Пчелкин

как заменить пыльники рулевой рейки на тойоте селика?

как заменить пыльники рулевой рейки на тойоте селика в 18 кузове???

Анютка Бондарева

1. Вывесить машину на подъемник.
2. Снять переднее колесо.
3. Открутить гайку на рулевом наконечнике, стукнуть молотком по цапфе в месте крепления наконечника и вытащить наконечник из цапфы.
4. Пометить место крепления контргайки наконечника и наконечника на рулевой тяге, чтоб сохранить сход/развал.
5. Открутить и снять рулевой наконечник, снять с тяги старый пыльник.
6. Одеть новый, закрепить его хомутами. Обратить внимание на то, что он не должен быть сильно растянут или сильно сжат.
7. Установить наконечник по меткам и провести сборку в обратной последовательности.

ХХ. Сход-развал все-таки лучше сделать.