Николай Глазунов

Ребят! Кто живёт в каркасных домах? ! Расскажите о плюсах и минусах! Пожалуйста! Думаем о покупке, нужны реальные отзывы!

Слышала что СИП-панели, из которых собирают эти дома, состоят из пенопласта и немала вероятность того, что дом могут попросту сожрать мыши! Не знаю, бред это или правда, кто что может сказать по этому поводу?

Катерина Угняченко

прекрасные панели для нежилого строительства, гаражи, склады, хранилища и т. д.

В жилом строительстве-100% смертность при пожаре. Почти любом.

Катерина Сапунова

Смотря какой "пенопласт", на сколько знаю пенопласт который мы привыкли видеть уже выходит из обращения за счет своей недолговечности, непрактичности и токсичности - это тот который мелкими шариками, а вот всякого рода панели в основном делают на онсове "пеноплатса" но другого - "экструдированого" - "пенополистирол", котрый по структуре напоминает больше нечто сплошное нежели что-то состоящее из мелких шариков, плотоность его тоже гораздо выше, как и теплопроводность на см толщины гораздо ниже нежели у обычного пенопласта, плюс ко всему данный тип материала наделяется такими качествами как негорючесть (не поддерживает горение, в некоторых случаях производители дополняют его добавками которые при выскоих температурах, как в случае пожара выделяют углекислый газ, обильно съедая кислород, чтоб само собой разумеется приводит к затуханию огня - для огня нужен кислород) , плюс никакие мыши его не едят, в отличие опять же от обычного пенопласта которым они веьсма не брезгуют, да и срок эксплуатации обычного пенопласта не превышает 15-25 лет, в то время как срок эксплуатации ППС - 40-60 лет.

Татьяна

у каркасников один минус летом для охлаждения входящего воздуха требуется кондиционер, иначе температура в доме будет такая же как и на улице.

а тот бред, котрый написал Евгений про пенопласт - больше смахивает на мнение продавца экструдированного пенопласта, который и не заморачивается изучать как и где используют пенопласт, и какие у него свойства.

Александр А

Из пенопласта у нас в городе уже построили два больших дома. Мне такая технология не нравится, токсичный он, хоть и не дорогой. Лучший каркас на сегодня - это ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Встроенный утеплитель, тонкий эффективный несущий металл, оцинкованный. ЛСТК дом можно построить за считанный недели. Загуглите "П-проект", оцените.

Лариса Коршунова

Мыши пробираются всюду! И на стекловате живут!