Татьяна Мордвинова

Вопрос по части музыки. Начал изучать гитару уже понимаю где какая нота на 6-и струнах .

Начал изучать гитару уже понимаю где какая нота на 6-и струнах . Но не могу понять такую комбинацию аккордов как Дополненные формулы аккордов 1 3 5# (c aug - x2100x) , соображаю в стандартных Мажорная формула аккордов, 1 3 5 (c Мажорная - x32010). Расскажите пожалуйста, что значат буквы AUG C - это нота я так понимаю (c aug - x2100x).

Эльвира

Aug - означает увеличенный аккорд. C - означает что тоникой является нота "до". Формула увеличенного трезвучия 1 3 5#, то есть состоит из первой ступени, третьей ступени и повышенной пятой ступени. В случае с тональностью "C" это ноты до, ми и соль#.