Юрий Якушев

Куда необходимо обратиться, если наследник живёт в России, а умерший, чьё наследство, жил на Украине?

Ольга Томак

К нотариусу на Украине, который ведет наследственные дела по месту жительства умершего.

Данияр Курбанов

Наследство открывается по месту жительства умершего.

Omar Roshaan

по месту жительства умершего к нотариусу. если все имущество его находится на территории россии то можно к нотариусу российскому по месту нахождения имущества,