Аликрам Новрузов

В параллелограмме ABCD точка К - середина стороны АВ. Известно, что KC=KD. Докажите, что данный параллелограмм - прямоуг

Олеся Васильченко

проведем среднюю линию параллелограмма КЕ. у треугольников КСЕ и КЕД КС=КД ро условию, а СЕ=ЕД по построению и т. к. сторона КЕ у них общая, то эти теугольники равны. тогда треугольник ДКЕ равнобедренный и его медиана КЕ является высотой, т. е. перпендикулярна СД. отсюда следует утверждение задачи.

Юлия Фролова

Треугольники КВС и КАД равны - углы В и А тоже равны (180 / 2 = 90).
Вот и вся песня.

Эл
Элхан

Математика В параллелограмме ABCD точка K — середина стороны AB. Известно, что KC = KD. Докажите, что данный параллелограмм — прямоугольник.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/iekRShfqhRs