Александр Старушенко

Вот религия утверждает, что Бог всесилен. А может-ли Бог создать "неподъемный камень" для всех, в том числе и для себя?

Никто поднять не может, даже Он сам, так как насчет, что ОН всесилен (!)? А если Сам может, то тогда какой же это "неподъемный камень (!)"?)

Дарья Грачева

А зачем емуэто. Создав такой камень он распишется в собственном бессилии.

Александр Грачёв

может.. Бог может все.. . лишь бы каменещики не оплошали.. .

Каменщик молчит, не ответит. Он один в ночи ищет ветер. Иди, не говори, путь тот долгий, — Это весь Париж ищет полдень. Илья Эренбург

каменщик Он вспоминал русских, с которыми ему довелось беседовать, \ пока легкомысленная его армия болталась по пожарищу Москвы. \ Военный инженер Анри очень любил Наполеона\ и доверял силе чувств и разума. \ Он был свободен, как каменщик. Наталья Черных

Каменщик… правильный каменщик прежде чем взяться за \ дом, тщательно пробует и исследует свои леса. Шеймус Хини. Перевод С. Бойченко СТРОЯ ЛЕСА

каменщикИ видел и плакал Каменщик\Над гиблым трудом. \К ночи пришли влюбленные девы. \Грудью прильнули к вспаханному полю, \К полю, сытому от цельного хлеба\И от соли. \(О, как нежные губы жжет\Смертный пот! ) Илья Эренбург

каменщикиВсе выше храм, торжественный и дивный, \В нем дышит ладан, и поет орган. \Сияют нимбы. Облак переливный\Свечей, и солнце - радужный туман. \И слышен голос мастера призывный\Нам, каменщикам всех времен и стран. Николай Гумилев
камень

камень Гарику Трофимову\\ на камень можно смотреть\ на камень можно идти на камне можно сидеть\ о камне можно думать\ теплый камень\ жить с камнем нельзя Илья Бражников

камень Остаюсь\ на улице, \ в результате, \ я - уличный камень, \ я не прощен\ за попытку\ расстаться с нишей\ в брущатке жизни, \ и теперь я просто камень, \ измученный взглядами\ чьих-то мертвых глаз, \ затоптан ногами. Олег Малахов Январь, 1999

камень Бросаешь в воду камень: утробный, \ густой щелчок. Так, кажется, и первые\ большие капли ливня, пришедшего с муссоном, \ хлопают о выжженную почву-пыль. Сквозь окна\ просачивается тишина. Проигрыватель, отбубнив, \ таращится горящим глазом-лампой куда-то\ вперед себя. Никто не решается встать, \ и дым сигаретный\ властвует в шорохах комнаты, слоится, движется –\ то ли вверх, то ли вниз. Ты думаешь: "Хорошо бы\ год закончился мирно. Без хлопушек, пожаров, \ от пущенных кем-то петард, без пьяных криков. \ Как сегодняшний день: только что". Хамдам Закиров

камень До крови, до кости, до боли, \Сердца людей -- жесткие камни, до конца и без конца -- радость. \и слава Кесаря -- над миром. \ И земля, и море проходит, \Рука его легла на сушу, но любовь пребывает вовеки. \другая рука -- на море. Сергей Аверинцев

камень И дивен камень стал с тех пор: \ Он усмиряет гневный взор, \ Смягчает боли и обиды, В -\ Напоминая, как тогда\ Была отвращена беда\ К великой радости Киприды. Реми Бело. Перевод Е. Витковского СЕРДОЛИК

камень О, сказавший, что сердце из камня, \ Знал наверно: оно из огня… \ Никогда не пойму, ты близка мне\ Или только любила меня. Анна Ахматова 1911

камень По-настоящему прошлому верен камень –\ В память свою как человек влюблен. \ Памяти опыт, как всякий опыт, печален –\ Больше от следствий не жду никаких причин, –\ Нет ничего свежее древних развалин, \ Нет ничего древнее свежих руин. Инна Лиснянская Из цикла «В ПРИГОРОДЕ СОДОМА» 2001 ПТИЧЬЯ ПОЧТА

Камень -- камню: \«Здрасьте! » - «Здрасьте! » \Вот вам Небо, \Вот вам Счастье. Лэнгстон Хьюз. Перевод А. Дерябина Небеса

камень На камень смотрят с трех сторон, в дорогу смотрят с двух концов; гляди в деревья по верхам, смотри в воде ступню ветров. Вот таковы законы! Ван Вэй. Перевод В. Алексеева

Татьяна И

При том что Бог всемогущий, он еще вездесущий, и всеведущий, то есть очень мудрый, так зачем - очень мудрому Богу думать про всякий бред и тем более его пытаться сделать?))))

Ир
Ирина

похоже уже создан такой неудобный, неподъёмный -это человек, совсеми его метаниями, терзаниями)))

Аня Евланова

Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь глядит на нас из райских кущ и думает : " Разъё.ывайтесь сами ! "

Елена Поселягина

А кто сказал что у Бога есть руки? Если почитаешь Библию там сказано.. что его ни кто не видел и увидеть нельзя... да и камней в космосе каких только нет.. или вы про бога что у вас в администрации сидит?

Ирина Гаврилова

Вашими устами Он наглядно СМОГ. Этот вопрос для Всех и для НЕГО же "неподъемный камень", если по утверждению религии Бог всесилен.

Елена Морозова

Так он и создал их - эти неподъемные камни - их целая куча вокруг, таких что человек не подымет - Плутон, например. Ну а ему ничего подымать не нужно, он ведь и есть - все, что вокруг, и эти камни в том числе. Он и есть природа самосоздающаяся. )))))))))

Лёньчик Пирожков

Все религии - это системная политика власти, обычный бизнес, броккеры.

Я просто констатирую факты, которые прекрасно показывает преподаватель в высшей школе ФСБ Ефимов на видео. Более того, он рассказал (видео снято скрытой камерой) своим студентам, как держат во лжи и атеистов и религиозников, признавая, что Бог реален и Его нет в религиях со словами: "Все религии - это брокеры. Если все будут телепатически общаться с Богом, кто же на нас-то работать будет. поэтому мы не должны допустить, что бы ни один человек, не вышел на контакт с Богом и если кто-то случайно скажет, что он общается с Богом, мы отправим его в религии, секты, культы или лечиться, доказывая что он шизофреник".

Ефимов народы называет быдлом, которому, по определению, не возможно дать возможность узнать, что такое законы мироздания и кто такой реальный Бог.
Это видео было снято скрытой камерой и чтоб оно затерялось название дали ему "Арест Путина", хотя про Путина там нет ни одного слова.

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. .а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "

П2
Павел 2007

Да ..Бог всесилен.. но только в пределах разумного!! 1

Ирена Жвингелайте

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. В частности, Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя. И Бог не может создать такой камень, который не мог бы поднять. Есть много чего того, что Бог не может сделать. Бог не может изменить прошлое. Бог не может умереть.
В Христианстве не говорится о том, что Бог вообще всемогущ. Там говорится только о том, что Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Поэтому в Символе веры Бог назван Вседержителем, а не всемогущим.
Из того, что Бог не всемогущ над собой следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Эльмира Якубова

Всесилен человек -вершитель своей Жизни, а не Господь Бог!

Евгения Батвинкина

Всё просто. Бог может поднять все камни, которых создал. Но есть один камень, которого невозможно
поднять без нарушения закона. "Неподъёмный камень" в общем-то подъёмный, и Бог Всемогущий.
Если я (творение) могу нарушить закон, значит и Бог (Творец) может сделать это. И вполне возможно;
в скором времени Бог поднимет "неподъёмный камень". А "неподъёмный камень" есть Его блудный
сын; Адам Антихрист, который явится. Естественно, это будет нарушением закона; игра без правил, но,
что поделаешь; Вы спросили, я ответил. Каким бы он не был; святым или грешным, сын есть сын. Своя
кровь, своё воспитание.

На
Надежда

В этом вопросе старик Хоттабыч покруче будет. Трах тибидох и камень создан. Если самому не под силу поднять, то снова трах тибидох и камень в нужном месте.

Денис Махмутов

с философской точки зрения?
пусть всезнающий даст ответ на вопрос.. .
Кто Его СОЗДАТЕЛЬ))))

Настька Аржанухина

вообще-то вся Библия - рассказы о сплошных неудачах бога. Чего он не планировал - все шло наперекосяк!

Светлана Ингула

Пуськи показали всем, какой он всесильный, пришлось в милицию заявление писать, чтобы покарать . Показали всем, что бог, это страшилка, которой ПРОСТО пугают малограмотных

:) Ингерманландка

Над Богом смеются лишь самые сильные и смелые!
Когда придет время умирать или случится горе-
Бог таким не помогает...

Аня Кузнецова

Эта метафора означает, что Бог создал то, над чем не властен. И это - свобода воли человека.

Да
Дарья

Вы же сами дали такое определение камню. Причем тут Бог? Возможно в его лексиконе, нет такого понятия, а просто "камень",независимо от его веса. Нельзя подходить к понятию "БОГ", с земными мерками.

Анна Манжос

и как все эти планеты.. . звезды.. .
и вся эта галактика держится.. .
интересно...

Ка
Карина

А зачем? Бог это мудрость вселенной. Такое может прийти в голову только тщеславному человечеству.

Евгений Батарев

Запросто.

Только потом он его раздробит на атомы.

Натали

Бог мог но у тебя есть выход самому это сделать.

Вячеслав Квасов

он его уже создал и пытается поднять

Ольга Шутикова

Для неподемного камня есть все поднимающий рычаг Архимеда.. Творение есть баланс сил. Бог - Творец.

Сергей Троскин

Это наша человеческая совесть, что-то слишком отяжелела...

Ольга Машинкина

Ответ будет таким: - Бог создал человека по образу и подобию Своему. Это значит, что человек един в этом мире, из всех живых существ на земле, имеющий разум. Лишь мизерную частичку, по сравнению с Богом. Бог же не просто разумен - это Величайший Разум! А коль так, вопрос: А НА ФИГА ОН МНЕ НУЖЕН ТАКОЙ КАМЕНЬ? ДЛЯ ЧЕГО, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ МНЕ ЕГО СОЗДАВАТЬ? - для него даже не стоит! Такой вопрос должен поставить себе человек, задающий свой, такой вот как у тебя, идиотский вопрос. И если задаст - найдет ответ: - "Такое Ему просто не нужно, потому как бессмысленно! А делать чего то бессмысленного - Он просто не станет" Действительно! Он же не пьяный дурной мужик, на спор брыкающегося кабана километр тащить и пуп надорвать.. . И тогда глупого вопроса просто не задаст. А коль таки задаёт - значит он на столько слабое подобие своему Создателю, по части разума, что считай вообще его не имеет. Годится ответ?: -)))

Юлия Жуковецкая

а тут так и есть в жизни, вы просите одно а потом не понимаете как так? почему он то не слышит, то я вроде не о том просил. Люди сами не знают чего хотят от себя а еще в нем ищут истину. В себе найдите тогда уже будет более понятнее что вам надо, чтоб он был все сильным или исполнил тупо то чем вы заморочены.

Ольга Логодо

Может!!. .
= Бог = ВСЁ может!!!.)))))..

Анна

очередная лапша для вислоухих...

In
Instyles

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"

Cветлана

бог создал небо и землю, а камни пусть земные твари создают, и ломают голову над ними:)))

Нелли Бовина

Для Бога нет НИЧЕГО "неподъемного"

Екатeрина Иванова

Отвечая на ваш вопрос для чего и для кого.... скажу так.... жизнь Богом создана для того, чтобы ощущать и чувствовать, что такое счастье и любовь, коим он и является... без ощущений и чувств этого - он был просто Абстракцией. Всемогущей... а кому же это интересно? Никому, и даже ему... Вроде есть, а вроде и нет, потому что ни в чём не проявляется.... вот он и отделил от себя частицы и создал всё вокруг, т. е. посредством нас он получает для себя ощущения и подтверждение, что он есть - любовь и сила, а кто это не подтверждает для него ...того он "заставляет" ...посредством сами знаете чего... этих самых ваших "неподъёмных" камней....

Димка Михайлов

14 век позновато спохватился! -Может!!!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Зачем Ему это? Он еще и разумен!