Sa
Sashka

слово фирма и означает свидетельство частного предпринимателя

Алексей Неживёнков

фирма - это коллективный субъект бизнеса, т. е. в фирме есть директор, бухгалтер, работник и т. д.
Индивидуальный предприниматель работает один. Почуствуйте разницу.
ООО, ЗАО и др. юрлица - это фирма.

Анна Кузнецова

...нет.. это просто принятое слово которое обозначает что это не государственное предприятие а частное.. но частные тоже делятся... в том числе и на ИП...