Валерий Большаков

Скажите? Что такое "осовременивание зарплаты" и каким образом это происходит? Пожалуйста!!!

При определении расчетного размера пенсии в соответствии с п. 4 ст. 30 применяется осовремененный средний заработок (увеличение заработка на все индексы повышения заработной платы в связи с повышением стоимости жизни и изменениями в уровне номинальной оплаты труда).

Сергей Иванов

Это когда её не выдают, а на карту кидают. Считается, что прозрачности для контроля больше.

Жанико

Если вы получали среднюю заработную плату в период времени кода её выплачивали в миллионах, то при расчёте среднемесячной заработной платы за тот период времени, зарплата делится на 1000. В связи с тем что была замена денежных знаков.