Oksna

при каких экономических условиях механизации производства происходит естественным, стихийным образом?

Сергей Кузьмичев

Ужасссс.... сама постановка вопроса .
По определению механизация производства не имеет права быть стихийной.

Смысл =то понятен.

Имеется в виду когда припрёт так что рабы уже не катят?

Ну в общем то при развитии конкуренции, необходимости производить большое количество однотипного товара ...

Вывод делал сам - в книжках если и найдёте - то только у Форда ( того самого - он тоже книжек писал))