Виктор

взимается ли абонентская плата за экономный пакет мобильного банка у сбербанка?

Катерина Ионова

Нет, не взимается. Но и уведомлений о движении средств на счете карты не будет.
Плата есть только за полный пакет - 30/60 руб. в месяц в зависимости от карты. Но при первом подключении 2 месяца пользования услугой бесплатны.
Услугу можно подключить в банкомате.
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/mobile_bank/

Далер Меликов

не берётся, но толку от него никакого, лучше уж потратиться

Анастасия

Нет, не взымается, но стоимость каждого смс запрос (например проверка баланса или оплата сотовой связи) на номер 900 имеет определённую цену, которая списывается с вашей банковской карты. Стоимость запроса писать не буду, т. к. в различных регионах она может отличаться.