Евгений Макаревич

Смогу ли я оформить приёмную семью не имея свидетельства о праве на собственность? Муж- собственник, брак не зарегистрир

B)
Barbariss )

Если брак не зарегистрирован, то вы совместно проживаете не с МУЖЕМ, а с СОЖИТЕЛЕМ !
Приёмные родители могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребёнка или детей на воспитание. Лица, не состоящие в браке между собой, НЕ МОГУТ быть приёмными родителями одного и того же ребёнка ( ч. 1 ст. 153 СК РФ ) !
Подбором и подготовкой приёмных родителей занимаются органы опеки и попечительства !

Светлана Байкова

При усыновлении предпочтение отдается семейным парам

Саша Гуров

Вы не семья. Поэтому не разрешат. У вас все неопределенно. У сожителя есть жилье, у вас -нет. Завтра он выставит вас и все. Со своими детьми выставляют, а в этой ситуации никакого постоянства.

Денис Лейбин

Но все таки этоивозможно?!