ОК
Оксана Красноярцева

какие должны быть условия у опеки чтоб из квартиры переехать в деревню?

Валентин

Причем тут опека и какие-то условия?

Алексей Зорин

Переехать должна опека?

Lena

Если вы о детях, то условия проживания должны быть такие же или лучше, но никак не хуже. Площадь должна быть такой же или больше, но не меньше.

Кристина Литвиненко

Речь, видимо, идёт о продаже доли квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку ?
В данном случае, для получения разрешения от органа опеки и попечительства на продажу доли жилого помещения, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку, родители ( один из них ) должны соблюсти одно условие - ребёнку в приобретаемом жилом помещении должна принадлежать на праве собственности аналогичная или большая по размеру доля жилого помещения и жилищные условия должны быть не хуже предыдущих !

Наташа Шатилова

Опека тут ни причем абсолютно

Санжаржон Муатаров

Вам требуется разрешение органов опеки на продажу квартиры или доли в ней, принадлежащей несовершеннолетнему? Вы хотите переехать из квартиры в дом в деревне? Идите тогда в органы опеки по месту прописки ребенка и доказывайте инспектору, что такой переезд-это явное улучшение условий проживания ребенка. Ни в каких законах не прописаны, какие именно условия должны быть конкретно-всё оставляется на усмотрение органов опеки в каждом конкретном случае. Если дом, в который Вы хотите переехать-явная развалюха без удобств-фиг такое разрешение получите. Если это нормальный дом с удобствами, пригодный для круглогодичного проживания, если в этой деревне есть садик, школа, медучреждение-так докажите инспектору, что ребенку там будет лучше (инспектор, чтобы не брать на себя всю ответственность, может собрать целую комиссию-тогда приходите на нее и доказывайте) .

Наталия Мартынова

Если дом в деревне по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка. А это мало вероятно. Если в этом вопрос.