Евгения Малова

Что купить из продуктов если мало денег, а доширак уже надоел?

я уволилась полтора месяца назад, сейчас разбираюсь с учебой и ищу работу. помгают бабушка и брат, но нечасто. я уже несколько недель питаюсь дошираком и чаем.. . полноценно готовить я не могу, потому что денег почти нет. Что бы такого купить из натуральной еды чтобы можно было наесться и не потратить все деньги? спасибо.

пс гречку я ненавижу))

ну а серьезно 😞
у меня живот уже болит

Алексей Сорокин

кефир пить с булкой.
Молоко купить, туда вермишель хоть саму дешевую - будет молочный суп.

Иван Мельников

Перечислять все продукты которые не ленивый человек мог бы купить вместо доширака- бесполезно, тем более для одного человека много не надо. Овощи, крупы, макароны, мука, маргарин для выпечки, сметана, молоко, грибы, бобовые, кура, рыба (да хоть пикша) -миллион рецептов на уровне хорошей ресторанной еды, а вам лень готовить просто, дошираком давитесь. Фу.

Екатерина Жеребятьева

Картоха спасает.. . Или пожарить, или отварить и с огурцом. Она же стОит не намного дороже Доширка. Но хоть не так противно.

Юра

картошка.. ей можно питаться неделю... ибо можно и сварить, и запечь (целиком, кусочками и тд) , и пожарить и драники сделать

Денис

Сейчас натуральные дешевые овощи, особенно на зеленых рынках.
Сейчас покупала помидоры по 15 руб, дыни по 10 руб, перец по 28 и т. д.
Вари картошку, туши капусту и делай салаты из овощей.
Полезно и вкусно.
В лесу грибы пошли у нас в средней полосе, тоже сейчас набрали полведра маслят. И суп, и жаренка.
Да, геркулес по 19руб. у нас в Ашане.
Короче, если с умом, то не пропадешь.
А дошираки и всё из магазина в основном химия, включая молочку и мясное.

Алексей Валиулин

на овощи нажимай: картофель, кабачки, помидоры, морковь, капуста и т. п. - 8-15 руб. за кг на рынке. приготовить все что угодно - от супов овщных с добавлением крупы (рис, овсянка, пшеничная) до вторых блюд. Особенно супы полезно.

Ирина

На рынке куриный набор для супа стоит копейки (около 40 руб за килограмм) . Можно сварить, засыпать лапши. Или же просто пить с хлебом. Вкусно, сытно, полезно

Федя Вася

...кроме каши есть овощные и популярные в России блюда-картофель... блины... капуста тушёная... да сотни рецептов в этом направлении...

Татьяна Семенец

Купи макароны или пельмени. Я тоже готовить толком не умею. Родные уезжают покупаю макароны=)
Или если уж мало совсем денег можно молоком и хлебом спокойно наестся.

Наталья

Больше ничего. Это факт. Вода, хлеб.

Рустамбек Турсунов

свари макароны, и пожарь зразы замороженные, вкусно, и потратишь всего 100 руб.

Виктор Ильин

Сейчас овощной сезон, они копейки стоят из них можно салат и суп, потушить.

Оля Смольянинова

Купи Ролтон или Горячую кружку Маги!

Ал
Алсу

Свари суп с пельменями, туши овощи...

Марина Шишкина

400~500г фарша (мясо+лук+соль+перец) , 200~250г макарон или любых макаронных изделий, сливочное масло

Отварить макароны в подсоленой воде до готовности. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг.
Фарш обжарить до готовности на сливочном масле.

В сковороду с обжаренным мясом выложить макароны, перемешать и жарить несколько минут.

Лук можно не перемалывать на мясорубке вместе с мясом, а мелко порезать и обжарить. Выложить из сковороды, в которой затем обжарить фарш, и добавить в уже готовые макароны с мясом.

Вот еще один рецепт на скорую руку,

Для приготовления супа из консервов понадобится:
• 2 л воды
• 1 банка рыбных консервов в масле
• 2-3 картофеля
• 1 морковь
• 2 луковицы
• соль
• перец
• укроп (петрушка)
• 1 лавровый лист
• 2 шт. перца-горошка

Рецепт приготовления супа из консервов на скорую руку
1.Картофель порежьте кубиками или соломкой. Рыбные консервы аккуратно разделите на небольшие кусочки.
2.В кипящую воду положите очищенный картофель и лук.
3.При желании можно добавить любую крупу (гречку, рис) . Ее нужно закладывать вместе с картошкой. Когда крупа будет почти готова, нужно добавить в суп консервы, лавровый лист и перец-горошек и подержать суп на огне еще 10-15 минут.
4.На растительном масле обжарьте морковь и лук и за 5 минут до готовности добавьте их в суп.
5. Посолите и поперчите его по вкусу. Снимите посуду с огня, добавьте мелко рубленую зелень. Дайте супу настояться 5-10 минут, накрыв его крышкой. Перед тем, как разливать суп по тарелкам, удалите лавровый лист и целую луковицу.

И ещё:

Купите тесто бездроззжевое, называется " Звёздное " или какое нибудь другое. Нарежте его на кружочки рюмочкой и ставьте в разогретую до 220 С. Потом приготовьте глазурь:

в ковш налейте молока, положите масло сливочное и плитку шоколада варите на медленном огне. Когда шоколад растопится полейте им печенье!

Юлия Алекссева

😃 . я точно не помню. но во время войны когда нечего было есть. в воду добавляли муку (перемешивая) и кубики картошки. вот и суп ..
ещё в дагестане очень популярно блюдо хинкал. принцип тот же. в бульон добавляем небольшие куски теста (лучше тонкие так вкуснее) и варим. достаём на тарелку. бульон тоже потом допиваем.

Екатерина Закружная

картошка, лук, макароны,