Еда на скорую руку
что приготовить на ужин? с продуктами проблем нет, но заморачиватья лишнийц раз надоело, а может мы просто зажрались
говорится, зажрались...
Капусту квашенную!
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Рис с овощами
с вашим мнением согласна)) )
можно просто картошечки отварной с масличком сливочным с селёдочкой
Сделай плов, жаркое по домашнему, мясо по французски под сыром, пюре с гуляшом, по флотски .Суп рассольник свари, суп пюре с гренками. И много чего потуши капусту с мясом ммм обалдеть.
печеночку слуком и грибами пожарьте. и вкусно и быстро.
РЫБА ЗАПЕЧЕНАЯ ПО РУССКИЙ
300г филе рыбы (например, судака) , 8 отварных в мундире картофелин, луковица, головка цветной капусты, 50 г твердого сыра, 300 г сливок, растительное масло, приправа для рыбы. Перец, соль по вкусу.
Рыбу нарезать кусочками и пересыпать приправой. Дать постоять 30 минут, пожарить в растительном масле до золотистой корочки. Лук нарезать полукольцами и обжарить. Картофель очистить от кожуры и нарезать кружочками. Пересыпать приправой для картофеля. В форму выложить лук, часть картофеля, половину рыбы, потом оставшийся картофель и рыбу. Цветную капусту разобрать на соцветия и положить на рыбу. Посолить, поперчить. Сливки смешать с натертым сыром и залить содержимое формы. Запекать в разогретой духовке до румяной корочки, посыпать зеленью.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ
Свинина (карбонат) 4 кусочка. Замороженные грибы 150-200гр, 1 помидор, сыр 200-250 гр. , майонез, соль, специи - по вкусу.
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи. Снимаем с помидора шкурку (пропарив ее, можно в пароварке минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее.
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА ТУШЕНЫЕ
Куриные окорока 4 шт. , свиная грудинка 1 кг, шампиньоны 10 шт.
Окорока посолить, поперчить (или смесь приправ) , дать постоять 30 минут. Свиную грудинку поперчить (или смесь приправ) . Шампиньоны помыть, тонко порезать. Окорока уложить в лоток, смазанный подсолнечным маслом поверх грибов, часть грибов можно сверху и в промежутки. Все накрыть тонко порезанной грудинкой, укрыть фольгой. Поставить 45-60 мин в духовку при 200 град. За 10мин до срока снять фольгу и дать зарумяниться. С пшённой кашей, свежей зеленью очень вкусно и очень сытно.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА ТУШЕНЫЕ
Сделайте рыбку по-карельски. На сковородку-лук кольцами, картошку, нарезанную кружочками тоненько, потом-рыбу любую, соль, перец, лаврушка и т. п-на свой вкус, залить наполовину водой (можно и побольше, бульончик очень вкусный получается) , немного подсолнечного масла (еще можно чуток и сливочного кинуть) . Ставим на огонь, и варим до готовности рыбы. Вкуснотища! И недорого, и быстро, и незаморочно. Рекомендую!
ПИЦЦА! НЯМ-НЯМ .КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНАЯ -МЕНЯЙТЕ СОСТАВ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИимпровизируйте смелее!!!!
И у меня та же проблема. Я вот сварю уху сегодня, может быть салатик сделаю с фасолью.
Надо к этому подходить творчески, чтобы не скучно было. Вот я себя каждый раз, как художник перед чистым полотном ощущаю. Никогда заранее не знаю, то получится. Вот сегодня. Порезала говядину ломтиками, думаю, надо побыстрее. Открыла банку с огурцами, обжаренную говядину залила рассолом, добавила огурчиков порезаных. Ага, надо о гарнире подумать. Мясо 20 минут потушилось, положила к нему стручковой фасоли и цветной капусты, когда овощи припустились, насыпала длинозерного риса. Рис за 20 минут впитал в себя рассол. Готово. Итого, 40 минут.
Яйцо по-Бирмингемски: отрезать кружок батона, в центре сделать сквозное отверстие. Этот кусок подожить на сковороду, чуть поджарить и в отверсите вылить яйцо. Когда одна сторона подрумянится, посолить и перевернуть. Жарить до образования корочки. Всё. Ужин готов за 5 минут. Очень удобно делать на завтрак, но если лень заниматься готовкой вечером, то на ужин тоже неплохо.
ужин нужно врагу отдавать!!!! лучше обойтись чем нибудь легким: кефирчик, ряженка, салатик, овощной супчик или гречку. много вариантов. но жаренное, жирное - жесть!!!!
Кальмары под майонезом, картошечка отварная, салат из свежей капусты и жареная колбаска или сардельки
Отбивная по-барски : Мясо отбить потоньше чтоб при жарке не завернулось "чашкой" . Посыпать специями . Быстро обжарить на раскалённой сковороде с двух сторон . Положить на противень или тарелку если в микроволновке делаете . Потом сверху на мясо положить жареные шампиньоны с луком, сверху кружочки помидоров, сеточку майонеза (в пакетик на уголок и уголок отрезать, выдавить) , посыпать сыром и запечь пока сыр не расплавится или до корочки, кому как нравится . Картошки отварите . И свежие овощи порежте . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Вот именно зажрались!
Картошка по французски. Протвень смазать маслом, порезать дольками картошку и укладывать слоями: половину нарезанной картошки посыпать ролтоном, положить обжаренные с луком грибы, нарезанную брусочками ветчину (можно и без нее), оставшуюся половину картошки, посыпать ролтоном, сверху тертый сыр любой (я использую колбасный) , смазать все майонезом, налить на дно немного воды и отправить в духовку на 40 мин при 200 градусов. 15мин подготовки и 40 мин у телевизора и ужин готов.
Макароны со сливочным соусом и морепродуктами
Макароны отваренные, 50гр слив. масла, 1 з. чеснока, 150мл сметаны домашней (сливки) , 200гр креветок очищенных (или морской коктейль) , соль, розмарин
На сливочном масле обжарить дольки чеснока. Отложить чеснок и заложить креветки, обжарить их минуты 3-4 и добавить сливки и розмарин. Довести до кипения, пару минут пусть покипит и заложить сюда же макароны. Перемешать хорошо.
Приятного аппетита!
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ
400гр творога
2 яйца
3-4 ст. л. сахара
5-7 ст. л. муки
Все тщательно перемешиваем. С помощью 2-х дожек формируем вареники и выкладываем в кипящую, подсоленую воду. Как всплывут, даем им еще 3-4 минуты покипеть и вынимаем шумовкой на тарелочку. Поливаем растопленным сливочным маслом и кушаем со сметанкой.
Приятного аппетита!
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ
400гр творога
2 яйца
3-4 ст. л. сахара
5-7 ст. л. муки
мы полуфабрикатами питаемся - беру 10 кг мяса - 7 свинина и 3 говяд. Делаю котлеты, их ок. 200 получается, замораживаю. По мере необходимости из морозилки сразу на сковороду!
Суп - варю цельную курицу, как будет готова - остывает, отделяю от костей, беру 3 ведерки из под майонеза, раскладываю по ним куриное мясо, заливаю бульоном - в морозилку. Вариантов супов на курином бульоне много. Так же дело обстоит со многими продуктами - перец фаршированный, фрукты-ягоды для компота и пр.
Очень быстро и удобно! Кстати, когда компот варю, разливаю его по 1,5-шкам и тоже в морозилку, чтобы не прокис. Короче, тут нужна морозильная камера и фантазия. Быстро, вкусно и без морочи!
http://www.say7.info/ хороший сайт, найдёте много идей и думаю всегда туда будете возвращаться )))