Еда на скорую руку
что приготовить на ужин?? все так надоело....
суп уже приелся... тушоная картошка тоже... всякие рожки макарожки вообще видеть не могу... ну что приготовить????
1.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
2. Котлеты картофельные.
Картофель сварить, протереть горячим, добавить яйца и перемешать. Полученную массу разделать на котлеты, запанировать в сухарях и обжарить. Подавать с маслом, сметаной или грибным соусом.
9-10 шт. картофеля, 2 яйца, 3 ст. л. панировочных сухарей, соль.
2. Котлеты картофельные.
Сходите в гости Там точно покормят Могу к себе пригласить А готовить мне никогда не надоедает
Яся )))
а вы в красноярске живете? :)))
Понимаю сам незнаю, что хачю раков такто поел с пивком.
Попробуй сделать чтото необычное Вот мое придложение -надеюсь понравится\не знаю любиш ли ты селедку -но то вкусно получается
блюдо из селёдки
½ селёдки, 4-5 ст. ложек манной крупы, 1 морковь, 100 г подсолнечного масла, 1 чайная ложка лимонного сока, 50 г зелёного лука, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Посолить 2 стакана воды и поставить кипятить. Всыпать манку и варить, помешивая, до загустения. Селёдку очистить от костей и провернуть через мясорубку. Морковь сварить и тоже пропустить через мясорубку. Манную кашу остудить и перетереть с морковно-селёдочным фаршем, помешивая, добавить растительное масло и лимонный сок. Выложить в салатницу. Посыпать измельчённым зелёным луком.
блюдо из селёдки
Способ приготовления:
СВИНИНА С МУСКАТНЫМ ОРЕХОМ
700 г свинины
соль
мускатный орех
сливочное масло
свежие или маринованные ягоды (вишня, слива, смородина)
Мясо нарезаем поперек волокон ломтями шириной около 1 см. Натираем на терке мускатный орех. Мясо солим, сильно перчим и обваливаем в мускатном орехе. Затем поджариваем куски свинины на сливочном масле на сильном огне, когда образуется корочка, огонь уменьшаем и доводим мясо до готовности. Со сковородки сразу подаем к столу, чтобы свинина не стала жесткой. В качестве гарнира подойдет размороженная свежая вишня или любые маринованные ягоды (вишня, слива, красная смородина и т. д.) .
700 г свинины
соль
мускатный орех
сливочное масло
Возьми курицу или часть ее, натри майонезом, специями, картошку помой, но не чисти . На противень положи разрезанную пополам картошку, сверху курицу и в духовку, на час-полтора. Возни на 10 минут и вкусно! Можно еще смеси овощные замороженные пожарить, и отварить сосиски, если без мясного не можете. Полезно и вкусно!
горячие бутерброды!
Таже беда. Сам не знаю. Потом подсмотрю в ваших ответах.
Я буду готовить "Кордон блю". Рецепт здесь:
domsovety.narod.ru/third/chicken.html
сходи в макдоналдс! Воть и всё!!!
берёщь утятницу. в неё наливаешь раст. масло, примерно 1/4 стакана. окорочка куриные (2) порубить на кусочки, обвалять в специях на свой вкус, положить в утятницу. затем слоями до верха-капуста нашинкованная, картошка полудольками, морковка также, лук полу кольцами. посолить немного между слоями не забудь. с верху полить раст. маслом. 1/4 стакана и майонезом. закрыть крышкой и в духовку 200градусов на час. или на газу на распылителе. тоже час. один чел, не употребляющий овощи вообще даже тарелку потом вылизал!
напейся чаю и будет тебе щастье