Еда на скорую руку

что приготовить на ужин?надоело одно и тоже!

запеканку из фарша с картофельным пюре
фарш немного прожарьте на сковородке
потом чередуйте на протвине слой картофельного пюре, слой фарша и чередуйте ещё 1 раз, в конце сделайте там что бы картофельное пюре осталось на верху! смажте яичком и в дузовку!!! И не забудьте в фарш добавить побольше всяких вкустных пряностей или приправ!!!
ГМ
Галина Морозова
89
Лучший ответ
Горчичный картофель по-немецки

Вам потребуется:

картофель - 1 кг
белый винный уксус - 2 ст. л.
оливковое масло - 7 ст. л.
красный винный уксус - 2 ст. л.
зернистая горчица - 2 ст. л.
зеленый лук - по вкусу
петрушка (измельченная зелень) - 2 ст. л.

Берем картофель и отвариваем его в подсоленной воде. Нарезаем его дольками и сбрызгиваем белым винным уксусом. Взбиваем масло, красный винный уксус и горчицу, добавляем соль и перец, зеленый лук и петрушку. Поливаем картофель заправкой и перемешиваем.
Креветки, вареные в пиве. Кальмар. Ну и т. д.
Давайте ужин отдавать врагу. А для себя - стаканчик кефира. А уж если совсем хорошо - бокал красного вина.
¤D
¤A_B_K+ Dianka¤
6 993
плов узбекский
Драники приготовьте со сметанкой подробный рецепт с фотоинструкциями тут
Пасту с сырами=)
отварить пасту (с солью и растительным маслом-не промывать, а просто откинуть)

на медленном огне подогреть сливки (10-11%), закинуть туда тертый твердый сыр (пармезанчик) , мешать, потом сыр с плесенью (дор-блю, рокфор, горгонзола-что предпочитаете) , потом плавленный и рикотту (я добавляю шевр) , и все мешать-мешать-мешать.

на паслу выложить соус и приятного аппетита=)
Тушеная крыса со сметаной
Мясо нарезают на куски весом 30-40 г, подсаливают и жарят на сильном огне до темно-золотистого цвета. Зарумяненное мясо заливают водой и тушат на медленном огне до мягкости. Добавляют специи - петрушку, перец, лавровый лист, дольки чеснока, заливают сметаной.
Koshka Koshka
Koshka Koshka
257
сходите в ресторан, и готовить не надо и настроение повыситься
Вот еще очень простое блюдо.. из куриного фарша.. .
Обжарить лук с морковкой и фаршем.. чтоб получилось как на пасту.. добавить болгарского перца разноцветного нарезанного кубиками.. побольше зелени.. можно еще какие нибудь овощи.. главное чтоб цветное было.. можно обойтись только перцем.. соль перец все по вкусу.. кстати в глубокой сковороде жарить... когда все протушится вбить пару яиц и все перемешать.. отдельно сварить макароны.. лучше спиральки.. веселее смотрится.. выложить макароны в фарш. тушить минут 10...по желанию можно добавить немного томатной пасты или кетчупа как для пасты)... уверяю очень вкусно.. сама придумала.. даже 3-х летний ребенок оторваться не мог)))))))
Запеченые в микроволновке бедра курицы. На все про все 30мин и не надо ниче переворачивать. Закладываем бедра в стекл. посудину кожице вверх. . поперчить посолить по вкусу и в микроволновку. Пока это там готовится, можно и маникюрчик сделать)))
борщ, свинину с грибами, или тортик какой нибудь для разнообразия
Я сегодня на ужин делаю пирожки с картошкой и с капустой.

Похожие вопросы