Ольга Балабаева

Кто-нибудь пользовался овощерезками? Пишут, ручными нельзя шинковать яблоки -это правда? Только типа варёные овощи можно

Анастасия Москвичева

Скорей всего о "ржавейке" идёт речь. Яблоки окисляются и приобретают горьковатый привкус.
Овощерезками пользовался. На кухне у меня их нет.
Даже если готовлю"по-корейски"пользуюсь ножом.
От овощерезок и тёрок получается рваный срез, что портит внешний вид и затрудняет готовку.

Анна Малышева

Чушь!... шинкуйте на здоровье. только яблочки сразу положите в водичку с добавлением кислоты (капля яблочн уксуса или сока лимона) иначе они быстро потемнеют...

To
Tosha

Пользовалась, пользуюсь и пользоваться буду.
Можно сырые овощи резать.

Кирилл Белокуров

Не знаю - постоянно шинковал сырые яблоки на пироги - все нормально.
Фото моей терки-шинковки http://darudar.org/var/files/img/f7/90/f790018083c400db8a20ca4879dbef5a_600.jpg

Зе
Земфира

Мне нетрудно нарезать яблоки вручную.