Мансур Султонов

На Сибирской земле, Христиане повадились возводить кресты, по 10 метров в высоту. Как отреагировать ?

Где деревянный воткнут, где и металический. Как изделие, бесспорно, смотрится очень красиво и эффектно, но !, -они при этом не интересуются мнением общественности, - ставят и всё. Подобное изделие ( металическое) воткнули и близ татарского поселения. Метал не горит.. .

Мария Николаева

Гигантизм - предвестник упадка. Когда не остаётся внутренней силы, пытаются внешними циклопическими сооружениями поддержать хиреющий дух.

Н@дюш@

Как мы, коты, свою территорию метят

Любовь Гробман

Проблему деревянных крестов решает бензопила "Дружба", проблему металлических - инверторный плазменный резак)

Иван Маркелов

Собрать подписи населения о сносе этого декоративного объекта.

Джонатан Свифт

Ставили эти кресты, ставят и будут ставить. Валили эти кресты, валят и будут валить. Сибирская народная игра, вроде КВН.
Металл не горит, но пилится. Хотя и горит тоже.. . даже лучше дерева.. .
"они при этом не интересуются мнением общественности" оно им не надо, не для общественности же ставят, а для себя любимых.

Тут в ответах много написано про разрешение на установку от территориальной администрации. Все это, господа, хрень. Так может и должно быть, но это не так. По крайней мере там, где симфония государства с церковью достигла апогея.

Борис Борисюк

Если это самодеятельность, то для решения подобных проблем существует болгарка.... Если с разрешения местных властей, то к ним и обращайтесь.... Кстати будьте корректнее сами, не "татарского" а "мусульманского", среди татар есть и христиане и атеисты, не путайте национальность с вероисповеданием....

Екатерина Захарова

население само разберётся )))) как уже было не однажды.

Лучше, конечно, не эмоционировать по этому поводу - относится как к задвигу умственной природы этих людей, можете их пожалеть или поинтересоваться, что им (кроме субъективного наслаждения) даёт тыканье крестов - где не попадя.

Татьяна Соколова

Скоро на всей России крест поставят.

Леха Каурцев

Во-первых, все согласовано с местной администрацией, просто так ничего не воткнешь. Так только на своем огороде можешь хозяйничать. Во-вторых - а каким образом установка поклонного креста вам лично помешала жить? Он вам перекрыл дорогу, где вы все время ездите? Солнце закрыл? Дышать не дает? Куры нестись перестали?

Жа
Жанерке

У нас на Алтае коренные жители по этому поводу сильно возмущаются. Ставят кресты даже в священных для алтайцев местах!

Екатерина Волхонская

а вы спросили в этом селении - против ли они? Может их религиозная толерантность гораздо выше вашей и они спят спокойно зная что мир лучше ссоры?

Ирина Актуганова

Поставьте рядышком что-нибудь своё, но повыше.

Татьяна Любавская

... кресты же ныне остатки нечисти сгоняют с планеты сей! К декабрю планета стерильной обязана бысть, ведь встречать хозяев человечество обязано в подобающем состоянии!

Обезьян же эта информация не касается+

Надежда Серебрякова

Слава святому Церетели!

Венера Палашкина

Просто не обращать внимания.. .
Время такое, что ничего ни с чем не поделаешь...

Екатерина Асатрян

Как отреагировть ?
Как положено, поклонись Святому Кресту.

Artem

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Хотя эти могли бы и повесится.

Иван

Вам кресты жить мешают?

Maslo Norki

Парочку обосри и забудь. Жизнь и так коротка. На придурков тратить.

Анюта Леписа

Не-е. Так не бывает. Абы-где, никто ничего воткнуть не может. Земля, если не частная, то муниципальная. И только муниципальные, местные власти (в данном случае-администрация сего татарского, сельского поселения) даёт разрешение на установку поклонного креста в определённом месте.

Сергей Сергеевич

Можно в ответ проводить рядом и шаманские ритуалы - чувств верующих не нарушая.

Евгений Воронцов

Удивительная вещь - большинство людей настолько привыкло
жить по привычке, что забыли и не хотят вспоминать, что крест,
2 тысячи лет назад, был орудием убийства, типа виселицы.

Поклонение кресту идет не от Иисуса, а от ЛЮДЕЙ - его последователей.