Ольга Шебестюк

А вы знаете что Мухаммед был отравлен как и говорил ему Аллах?

Из книги шейха Сафи Ар-Рахман Аль-Мубаракфури "ЖИЗНЬ ПРОРОКА, да благословит его Аллах и да приветствует", перевод на русский язык: кандидат философских наук Владимир Абдулла Нирша:
После того как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на некоторое время остался в завоеванном Хайбаре, жена Саляма бин Машкама, Зайнаб бинт аль-Харис, прислала ему в подарок жареную баранину. А до этого она интересовалась, что именно посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, любит больше всего, и ей сказали: “Баранью ногу”. Тогда она положила туда побольше яда, потом положила яд в другие части туши, а потом принесла мясо пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Когда она положила мясо перед посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, он взял ногу, откусил кусок и стал его жевать, но не проглотил, а выплюнул, а потом сказал: “Поистине, эта кость говорит мне, что она отравлена! ” – после чего призвал к себе эту женщину, которая призналась в том, что она сделала это. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “Что побудило тебя сделать это? ” Она ответила: “Я сказала себе: “Если он просто правитель, я от него избавлюсь, если же он пророк, то его обязательно известят об этом”, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, простил ее.
Однако вместе с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, находился Бишр бин аль-Бара бин Ма‘рур, да будет доволен им Аллах, который откусил кусок этой баранины, проглотил его и умер.
После этого боль стала мучать пророка, да благословит его Аллах и приветствует, все больше и больше, начало сказываться воздействие употребления отравленной баранины, кусок которой он съел в Хайбаре, и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, даже стал говорить: “О Аиша, то, что я съел в Хайбаре всегда доставляло мне боль, а сейчас я чувствую, как от этого у меня рвется аорта! ”

Аллах сказал Мухаммеду если ты исказишь послания Ветхого и Нового ЗАВЕТА то у тебя порвется аорта.
А вот что произошло потом..

Думаю смысл вы уловили.

Александр

Глупость от глупого человека (я вас имею ввиду)

Панфилов Сергей

Аллах сказал Мухаммеду если ты исказишь послания Ветхого и Нового ЗАВЕТА то у тебя порвется аорта.
А вот что произошло потом. .

Кто говорит лож пусть того накажет Бог и его семью, вы согласны?

Екатерина Скачкова

А сколько еще будет придумано сказок о смерти Мухаммада?...

ОК
Олег Крюков

Сенегальские ученые неоспоримо доказали, что одна из жен зарезала его во сне.

Мария Милакова

не знаю, но не удивлюсь

Ilya Khangireev

неслышал

Елена Текоева

Да мне как-то всё равно что там с Мухамедом случилось

Миша Сергееи

Будда тоже был отравлен. Иисус на кол посажен.

Надя

Разумеется был отравлен . Кто же с Аллахом поспорит.

Антон Шадрин

Догадаться в принципе не трудно. Тогда было модно травить правителей. Или закалывали, что не мешало впоследствии заявлять, что кинжал был отравлен,

Евгений

Да надо было до того его отравить, пока не было корана, можь мирнее было бы, да все равно безграмотный был. Думаете коран он списал? да заставил. Он только и делал, что все и всех заставлял. Ну, а если не так, быстро наказывал.

Елена Мосина

Не знаю и знать не хочу. Потому что не верю рассказам второго лица, а поговорить с самим Мухаммедом или Аллахам не могу, пока Бог не даст возможности внетельной встречи...

Надя R

Аллах строг, но справедлив

Сергей Андриенко

тогда было распространено знание о аорте ? ))
сслыку плиз на хадис