Egor Golubev

Я очень сильно ненавижу людей.

Мне каждый день морально очень плохо от этого. Но я не могу перестать их ненавидеть просто так (например внушить себе, что все люди примерно равны, типа бог наш отец, а мы все братья и сестры и должны любить друг друга, как любит нас бог) ,я уже много раз это пробовал, эффект очень короткий по времени, а с некоторого момента это перестало мне помогать, теперь я ненавижу их каждую секунду свободного времени, когда я ничем не занят. Ненавижу их я уже очень давно, но в последние 2-3 года я стал ненавидеть их намного больше, чем раньше. Следующее про таких как я написано.

Мизантропия может коснуться людей ранимых, с сильно развитым чувством прекрасного, которые желают жить в идеальном мире, осознавая реальность настоящего, начинают ненавидеть людей за их несовершенства.
Но лично, я знаю только один вид мизантропов: это люди разочаровавшиеся в человечестве, те кто слишком низкого мнения о людской сущности, они не верят и не видят лучшее в людях. Девиз таких мизантропов: весь мир дерьмо, все люди твари. И я их хорошо понимаю.

Я не знаю, как решить эту проблему раз и навсегда или хотя бы на продолжительное количество времени, мне очень плохо морально.

Наталья

и я ненавижу людей. всё нормально..

Ирин@ (Esther) Черновол

Я тоже не люблю людей. Не могу сказать, что прям ненавижу но окружающие люди мне неприятны. Их рожи вечно недовольные, дети которые орут и бегают и т. д Не люблю большие толпы народу прям трясет! Поэтому стараюсь лишний раз не контактировать с людьми.

Татьяна Шиманская

Люди на протяжение многих веков одинаковы: предатели, трУсы, лгуны... Но еще Воланд говорил, что "люди как люди". "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"

Oleg

Не знаю как тебе помочь
Но я ненавижу всех людей потому что они придуркки, они живут сами не знают для чего что бы здохнуть в 70 лет от сердца, люди настолько тупые что даже не хотят открывать бесмертие, они же тупые
Все люди которые меня окружают идиоты, наша власть делает все возможное для того что бы наша нация вымерла, и за тупой современной экономики в многие страны застряли в нищете и никогда из ее не выйдут
Кароче говоря, ВСЕ ЛЮДИ ПРОКЛЯТИЕ

Екатерина Сутенкова

и я так думаю - все люди животные (не далеко ушли от дикого мира) интересы мужиков трахать баб, интересы баб овулировать от кого побогаче, все бабы шлюхи, люди за деньги все готовы убить друг друга, все хотят ничего не делать и жить за счет других, считаю что общество гомно, кто наглее тот и прав, и хочу чтоб все люди передохли от ядернои воины))) - ну в принципе думаю я прав)))

Nekruz

никак эту проблему не решить, люди и правда враги друг другу, каждый ищет собственную выгоду, дикое выживание в природе как было так и осталось, просто сейчас приняло другой облик, хищник и жертва, обманутые и обманщики. Это общество дефицита, где каждый хочет больше и больше материальных благ, такая потребность заставляет человека делать преступления самыми ухищрёнными способами. Хорошо кушать, одеваться, жить в уюте, пользоваться современными технологиями, на всё это нужны деньги и очень немалые деньги. Каждый человек от дворника, до чиновника хочет и будет хотеть для себя самое лучшее, и это нормальное желание, но порождает дикие и кровожадные действия.

Alisher Mamajanov

Не знаю, чем вам помочь. Сейчас мало кто любит людей, времена такие настали. Неужели не попадаются даже те, к кому вы просто равнодушны?

Павел Братышев

знаешь, я тоже ненавидела их, такова моя профессия, а все началось с того что меня раз обманули, сделали больно, потом второй, третий.. . мой мир просто растоптали. в один прекрасный момент я обернулась назад, посмотрела во круг и поняла что я становлюсь одной из них, я начинала все что было возле меня ненавидеть, я стала сама всех ненавидеть и от того что я ненавидела, я делала больно тем кто меня любил, тем кто в меня верил. и после этого я нашла выход из этой ситуации по своему. я стала другой, я научилась улыбаться сквозь слезы и обиды, не смотря на все трудности и обочины судьбы я иду с поднятой головой, смотрю в глаза тем кто потерял свою гордость, тем кто остался без чувств. и поверь мне сейчас легко, я поняла то что когда человек ненавидит всех и все, он сам становится часть своей ненависти, сам прокладывает себе ту дорогу с которой очень трудно свернуть

Ев
Евгений

Я, к сожалению или к счастью, тоже стала мизантропом, с каждым днем все больше и больше меня презирают люди. Достаточно посмотреть на 15-летних сопляков под домом, которые уставившись в смартфон, харкают под ноги, грызут семечки и выдают отборный матерный арсенал. Ненавижу когда мамаша со своим выводом бежит вперёд всех в маршрутку и ей плевать что ты в очереди час простоял, конечно, у нее же сопливый выводок. Ненавижу тех, кто не уважает чужой труд, а таких не сосчитать. Ну и что, что ты подмела, бутылка из-под пива и гора шелухи только ведь облагорпживают вид. Ну и что, что подросток отмороженый показал свое НЕДОхозяйство 8ми летней девочке, пусть она с детства знает как ЭТО. А еще давайте пинать и выкалывать глаза всем бездомным кошкам и собакам, которые и без того несчастны. Давайте обворовывать несчастных и одиноких пожилых людей. Да, несомненно, есть хорошие, добрые и человечные ХОМОСАПИЕНСы, но их мало. А имбицилы продолжают размножаться со скоростью света. Пусть никчемных, тупоголовых, вредных для природы выррдков заберёт с собой коронавирус. Природе будет только лучше!

Александра Фатикова

Йов, и сейчас ты обращаешься к людям, ненавидя их...

Ев
Евгений

Не мы такие - жизнь такая.

Мария Сарапкина

Хоть нормальные ответы

Ольга Егорова

Можно создать свой микромир. с идеальным устройством . Сделать поселение и звать таких же как вы людей .)

Юльсэн Нефедова

тогда представь что ты ...солнце... и тебе положено согревать всех, это твоя святая обязанность, ты не должен их любить или не любить
для начала постарайся быть равнодушен.

Ольга

Трудно жить, ненавидя себя, не так ли?
Не вижу смысла заставлять себя любить всея и всех, но и открыто проявлять ненависть не стоит. Дабы социум пропитывает жизнь до нитки.. .
Полюби себя, не превозносясь над окружающими.

Анна Рыжкова

начни кого то одного любить - и ты станешь ненавидеть себя, но ненависть будет немного меньше.. .
вообще, из различных состояний психических расстройств можно выйти, прервав круг, по которому ты идёшь снова и снова, утверждаясь в своих убеждениях.. . разбавь свою жизнь положительными эмоциями, новыми впечатлениями; научись любить свою жизнь - и сделай всё для этого, поощряй и развивай своё стремление к прекрасному. и пусть все люди твари, с разными недостатками и различными проявлениями своего "говна", они не хуже тебя, и в чём то лучше. ты это поймёшь, когда полюбишь свою жизнь.. .
может быть, тебе мешают внутренние противоречия, комплексы или страхи.. . проблемы не дают тебе развернуться или кто то не дает тебе нормально жить и смотреть на людей. ищи проблему восприятия ближе. я через подобное прошел, но мне помог психиатр, медикаментозное лечение слабыми препаратами.
******
чуть не забыл, мне пришлось изменить свои принципы и взгляды, резать самого себя по живому. что я продолжаю делать.. . изменяю себя. почитай Амара Хаяма, А. Эйнштейна, в философию не вдавайся, она здесь не нужна...

Игорь Киселев

я тоже очень сильно ненавижу людей

Алёша Мальчик

Я тоже ненавижу людей...

Кр
Кристина

я ненавижу людей из за их характеров . злобные и мрачные, а иногда просто ведут себя как идиоты .

Михаил Кирсанов

Ненавидеть людей стала недавно, после того как в нный раз получила зло за добро

Мирзаджанова Джамиля

Столько писать, если 99:% не прочитают это круче чем ненавидеть.

Радик Хусаинов

Признаки бесов.

Лина Лукьянова

Я рекомендую следующее: праведная жизнь, покаяние, молитвы, медитации, совершенствование души через творчество, благие поступки, развитие любви ко всему живому, Высшим Сутям и Богу и чтение высокодуховной информации из книг Секлитовой и Стрельниковой.

Александр Кондаков

А я тебя ненавижу. Ты выродок.

Анна Бондаренко

Вы обрисовали сущность дьявола и его бесов.

Nadeghda Ionkina

люди такие тупые что слов нет, вечно ноют мол что типа не мы ж такие а жизнь такая, ска это не жизнь ад и она не такая уж и тяжёлая, просто есть такие как власть или государство вечно со своими тупыми законами, люди сами не хотят менять ничего !

Yulia Naumova

не осилила вашего писания, но скажу, разберитесь в себе для начала.

Надежда Путякова

Для начала надо разобраться - в чем причина? С чего это началось, когда?

Muzaffar

И в чём выражается Ваша ненависть? Как Вы её проявляете?

Константин Сеткин

это нормально, Ненависть к людям***этому стаду, ..цивилизация рабов, человеку доставляет удовольствие унижать других людей и живых существ, ««« исключение мало, но есть »»» думайте анализируйте ...