Юлия Зарицкая

Секутся концы волос! Помогите! Я уже и подстригалась, и покупала всякие разные шампуни и т. д.

феном не пользують, утюжками тем более!

Татьяна* Sh*

Нужно пить витамины. Волосы, как и ногти, портятся, когда не хватает кальция.

Алексей Жаринов

1.Рецепт:
запариваю зерна пшеницы кипятком в течение часа, после чего сливаю жидкость и добавляю в нее 1 ч. л. оливкового масла холодного отжима. По поводу количества самого пшеничного отвара – здесь все зависит от ваших волос и их длины. Мне хватает совсем немножко (на 2 ст. л. пшеницы я беру около ½ стакана кипятка) .

Делается процедура перед мытьем головы. На кончики волос наносится целебная жидкость, после чего на голову одевается полиэтиленовая шапочка. И здесь единственный «минус» маски – держать ее нужно 30-40 минут. Зато эффект очень хороший, а деньги на дорогую косметику тратить не нужно.

2.Существует эффективное профилактическое средство от секущихся концов: перед тем как вымыть голову, нужно обильно смазать концы волос маслом (оливковым, репейным, миндальным) , оставить его на волосах на 20 минут, после чего можно мыть голову обычным способом. Весь смысл в том, что с помощью масла мы защищаем кончики от пересушивания, которое неизбежно происходит при мытье обычным шампунем.

3.Можно использовать и следующий рецепт (народное средство) .
Взять 200 г. любого масла – растительного, добавить 75 гр. свежих измельченных (рубленных) корней лопуха, настоять в течение суток. Затем прокипятить смесь на медленном огне 15 минут, процедить и далее втирать в кожу головы за один час до мытья волос. Проводить процедуру необходимо 1 раз в неделю.

Ма
Маня

Не пользуйтесь феном, плойками, утюжками, травмирующими расческами и заколками.

Самал

Та же самая проблема=( В моём случае можно сказать, что доокрашивалась.. . Осложняется ещё тем, что не могу ничего жирного мазать на корни волос: тогда уже через день волосы ни на что не похожи вообще. Делала стрижку горячими ножницами, покупала множество средств.. . Результата - ноль. Сейчас остановилась на том, что пью витамины для ногтей и волос, это вредным точно не будет. А для волос непосредственно делаю масляные маски на кончики: мажу волосы от середины, делаю высокую дульку и занимаюсь своими делами, на сколько хватит времени=) Потом мою обычным шампунем. Итак, в обычном подсолнечном масле (лучше рафинированном. чтоб не было потом запаха масла от волос) развожу какие-нибудь эфирные масла (1:10, не концентрированнее! А то и меньше) : шалфей, жожоба, лаванда, розмарин, роза, нероли, пачули, жасмин.. . Вариантов множество! Можно использовать как и один вид масла, так и комбинации. Пока не могу сказать, что волосы не секутся, но кончики очень мягкие, живые и блестящие, что уже не мало. Радует так же и финансовая сторона вопроса: флакончика эфирного масла хватает ни на один раз, а стоит он (кроме масла розы) около 100 рублей в аптеке, что гораздо меньше различных спец средств для секущихся кончиков. Да и волосы приобретают нежный лёгкий запах эфирного масла=)

Анна Самадова

за сто рублей в аптеке вы купите дешевый синтетический ароматизатор. настоящее качественное эфирное масло продается редко где. и стоит не менее 1000-1500 рублей. Но результат того стоит! рекомендую делать косметику своими руками. или покупать органическую. ну и оздоравливайтесь изнутри! принимайте цветочную пыльцу в течение месяца пару раз в год. она заменяет хорошие витамины из аптеки. Льняное масло и масло грецкого ореха тоже оч полезны. свежий воздух обязателен, спорт. Сама ращу волосы, испортила красками поэтому концы ломаются!

Shurik Vohidov

Я бы вам посоветовала начать пользоваться твердым шампунем Розмарин, и питательным средством "Шёлковое сияние" все это - натуральная косметика думаю она поможет вам с вашей проблемой.