Юлия Фролова

что нужно сделать когда секутся волосы на концах?

Ольга Гусева

1. состричь посеченое
2. подравнивать концу регулярно. По возможности делать это горячими ножницами. Они тотдвинут по времени момент сечения
3. купить хорошую профессиональную сыворотку против чечения
4. купить дорогое профессиональное средство для термоукладки
5. сушить волосы прохладным феном
6. купить деревянную расческу и щетку из натуральной щетины. они минимально травмируют волосы
7. минимизировать пользование утюгом для волос

Алексей Скоробогатов

Кончики состричь, и в дальнейшем пользоваться жидкими кристаллами или спец. маслами для волос. купите шампунь из восстанавливающей серии. Если коньчики секутся, значит Вы перепаливаете волосы. Если краситесь в блондинку, то делайте это чуть реже и старайтесь, чтоб краска не попадала на сами коньчики. Сушите волосы феном на более низкой температуре, забудьте про "утюжки" и плойки! В холодную погоду прячьте волосы от ветра и мороза (например, под шапку или под шарф, но не давайте коньчикам и волосам выбиваться наружу) . Волосы скажут Вам за такой уход "Спасибо".

Маргорита Вайнер

использовать косметические масла (любые) продаются в аптеках. (репейное. абрикосовое )

Эл
Эльвира

Подстричь их.

Anna Liqai

Универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

Дмитрий

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь