Надежда Макутина

стоит или нет. вопрос к матерям

Отец привлек малолетнюю дочь (7-8 лет) к сексуальным действиям (оральный секс) . Ей уже больше 20 лет. Мать до сих пор не знает об этом. Они с ее отцом уже в разводе 5 лет. Стоит ли говорить? МАМЫ ПРЕДПОЧЛИ БЫ ВЫ УЗНАТЬ ТАКОЕ ОТ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ИЛИ ЛУЧШЕ НИКОГДА ДАЖЕ НЕ СЛЫШАТЬ?
Добавлено 4 минуты назад
с 19 лет начали мучить воспоминания.... по разговорам с психологами очень испорчена психика. виной всему сами понимаете.

судиться поздно - срок исковой давности 15 лет. он уже истек.

Слава Юркин

Плохо, что ребенком сразу не рассказала маме. Если мама умная, она бы с помощью психологов могла бы помочь справиться с этой ситуацией. Сейчас, если мама хорошая, лучше пощадить ее, не рассказывать. Не потому, что я, как мать, например, не хотела бы знать. А потому, что неизвестно какое здоровье физическое и психическое может быть у мамы. Если такая для нее новость сломает ее и будут серьезные последствия, то у дочери прибавится еще одна психологическая проблема-чувство вины.
А самой девушке надо искать решение проблемы, возможно не только у психологов, но и у психиатров. Может поможет лечение гипнозом. Надо за себя бороться.

Сохиб Ашуров

а почему в детстве сразу не поделилась с матерью ? ((

Ксюша Сабор

пусть выговариться. . такое нельзя в себе держать. ну от помощи психотерапевта пусть не отказывается, а то с годами хуже станет ..а того нерадивого папашу надо бы наказать...

Елена Зорина

Наказать нужно урода! Всем нужно рассказать, чтобы не жилось уроду спокойно на пенсии. Пусть расплачивается, пока не сдохнет. А когда сдохнет, пусть тоже расплачивается. Вечно.

Ольга Васина

Стоит раз зачала

Марина Ефремова

канеш.. я б еще и посудится с ним попыталась..

Baxtiyor Maxmatkulov

столько молчала, так и молчите уж теперь, поберигите мать

Ксюшка Лукичева

конечно да.. иначе покоя не будет ...я бы ему отомстила.

Виктор Казарин

Люди!!! Да разве мы люди.... Посоветуйтесь с психологом и живите новой прекрасной жизнью без прошлого, только настоящим. Когда станете матерью, зделайте свои отношения со своим ребёнком доверительными, чтобы он никогда не боялся поведать вам даже самую страшную тайну. Поднимите голову и дите на встречу счастью. Мама....

Надежда Рудакова

Странно что сразу не скзала, а мать не поняла. Я как мать хотела бы знать.

Сергей

обязательно расказать

Дм
Дмитрий

Конечно надо сказать, я бы еще и в суд подала бы на такого "папашу"

Андрей Журавлев

я думаю надо все рассказать

Михаил Важдалов

Психолог скорее всего будет настаивать на том, чтобы матери рассказать. Это поможет в преодолении проблем с психикой. Как мать я бы хотела это знать. А как дочь я бы никогда не пожелала своей матери узнать подобное.
Сложный вопрос и для принятия решения, нужно знать о отношениях между всеми действующими лицами подробнее. Всё же лучше решать с психологом, взвесив с ним и женщине самой лично все "за" и "против".

Екатерина Сергеевна

если мама как мама настоящая, кот поддержит и поймет, то стоит конечно рассказать, и в полицию заяву вместе написать, а если она не из таких, кот может не поверить, и еще осудить, то не надо, пусть девочка дальше общается с психологом, все надо решать исходя из отношений с матерью

Юл
Юлиана

Возможно стоит сказать т. к. девочка уже большая и взрослая и уже понимает все про педофилов и других говнюков... маме и дочери нужно поговорить и далее хороший психолог для работы с дочерью и отпустить прошлое что было то прошло хватит тащить этот груз ...а папаша волшебный возможно сейчас с другой девочкой так развлекается или будет развлекаться... вот как это остановить нужно подумать хорошенько...

Екатерина Сушилина

думаю, смысла уже нет никакого ей говорить. Пусть продолжает встречи с психологом. Помогает

Наталия

А для чего мама, если не помочь дочери ?!!Может помочь, поддержать.

Александр А

Нет, не стоит, наверное. Дочери от этого легче не станет, а вот здоровье мамы пошатнётся. Чудовищная ситуация. Помочь сможет только ХОРОШИЙ психолог.

Ев
Евгений

зависит от адекватности мамы. можно ей по-тихому рассказать, чтобы она лучше понимала свою дочь. но это в том случае, если мама немедленно не побежит к дочери с воплем "как ты могла не сказать? "/ "ты сама виновата" и подобными глупостями