Рустамбек Турсунов

проблемы с загрузкой компа из за электронной книги

Здравствуйте, недавно столкнулся с проблемой-вечером включаю через юсб в комп электронную книгу ritmix 420.передаю нужные книги и собственно не вынимая юсб выключаю комп, а на следуюющий день когда загружаю комп он изначально просто не загружается, а когда отсоединяю юсб книги от компа он загружается но делает восстановление системы, вопрос- почему, и как это исправить?

Михаил Орлофф

Наверно в биосе первым загр устройством выставлен USB .
Заменить на HDD . Ну а восстановление системы что, постоянно при каждом включении?