Сергей Толкачев

Забродили вяленые помидоры, в холодильнике под пластиком, хотелось до зимы. Можно использовать как закваску в борщ?

Жалко выбросить3 литровые банки, но боюсь бутулизма. Посоветуйте как их сохранить на зиму, может нужно простеризовать и закатать как в магазине?

Я имею в виду закрыть новые помидорки

Сергей Сенченко

Вялить надо подольше, укладывать в сухие стерильные банки, и заливать раскаленным маслом, тогда не забродят. Чтобы банки не лопнули - обматывайте мокрым полотенцем. А почему в 3-литровку? Лучше в маленькие баночки.

Эрик

вяленый- это сухой. .
и вообще- в пакеты и в морозилку, а оттуда доставать по мере надобности для борща

Маргарита Молотковец

Лучше не рисковать и выкинуть...

Два По

Добавьте уксус и приятного аппетита.

Светлана Романихина

Для борща самый раз, а насчет жалко, забудьте. Здоровье-дороже.