Ангелина Шведчикова

пожалуста переведите текст с русского на английский

Счастье для человечества в целом и для каждого человека отдельно искали философы и писатели в течение многих веков. И каждый представлял счастье в соответствии со своими способностями, наклонами, миропониманием. Что значит быть счастливым? Этот вопрос слишком часто каждый из нас задаёт сам себе. Все хотят быть счастливыми! Абсолютно все. А как это? «Вот когда-нибудь я буду счастлив», - рано или поздно думает каждый из нас. Лично я так часто думаю. Мне почти все желают счастья. Счастье желают всем. А что такое счастье? Счастье — это момент. А что же значит быть счастливым? Быть счастливым, это когда очень много таких счастливых моментов. В этом мире есть плохое и хорошее. Есть белое и черное. Есть да и нет. Есть хорошие и плохие моменты. А когда хороших моментов в нашей жизни много, а лучше всего, когда в нашей жизни таких хороших моментов больше чем плохих – вот тогда мы счастливы! Лично для меня счастье — это когда я вижу, что счастливы те, кто мне дорог. Истинное счастье — это когда ты можешь помогать другим. Истинное счастье — давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Постоянно счастливым быть никто не может. Но, наверное, в этом и есть вся прелесть этого чувства. Жизнь на мелочах строится, поэтому не надо желать чего-то огромного, нужно видеть счастье в малом, собирать его по чуть-чуть, из песчинки – море!

Петр Никулин

Fortunately for mankind as a whole and for each person separately sought philosophers and writers for centuries. And each is happy in accordance with their abilities and inclinations, worldview. What does it mean to be happy? This question is too often each of us asks himself. Everyone wants to be happy! All of them. What is it? "That one day I'll be happy" - sooner or later each of us thinks. Personally, I often think. I almost wish all happiness. Wish all happiness. What is happiness? Happiness - it's time. What does it mean to be happy? Being happy is when a lot of happy moments. In this world there is good and bad. There are black and white. There is a yes and no. There are good and bad points. And when the good moments in our lives a lot, and best of all, when our good moments of life more than the bad - then we are happy! Personally, for me happiness - is when I see happy people who are dear to me. True happiness - is when you can help others. True happiness is to give people pleasure, give what they need. Constantly be happy, no one can. But perhaps, this is the beauty of this feeling. Life is built on small things, so do not want something huge, you see happiness in the small, collect it on a bit of a grain of sand - the sea!