Александр

Политика, экономика. Что за хрень ?

Термин "экономика" возник очень давно, более двух с половиной тысяч лет тому назад и приобрел международное значение. Древнегреческий философ Ксенофонт не только ввел его в обращение, но и написал, первый трактат об экономике. Два греческих слова "эйкос" (домашнее хозяйство) и "номос" (закон) были объединены в одно слово "экономикос", которое затем несколько видоизменилось в разных языках.
Домашнее хозяйство ты ведешь САМ (если глава семьи) , или участвуешь, посильно хозяйстве отца (если еще маленький) . Ни тебе, ни вам с отцом власть не нужна вы сами власть.
Политика - (греч. politika - государственные или общественные дела)
То что ты или вы с отцом сделать не можете (построить храм, огромный мост, корабль и т. д. защитить страну, устроить праздник для всего города, страны, осуществить пенсионное обеспечение, здравоохранение и т. д. - надо делать сообща с социумом который тебя (вас) окружает.
В экономике ты царь, бог и воинский начальник. Ни тебе (ни вам) ни мне не им ни кто не нужен.
В политике тебе, вместе с другими, надо решить - кто Бог, кто Царь, кто воинский начальник.
И от решения зависит благополучие твое, мое, его, их, НАШЕ! И не приведи Господь ошибиться, будет как у нас есть !

Галина Дмитриева

Это не вопрос.
Это утверждение.
Причем - дилетанта и болвана.
Спорить лениво и неохота.
Потому - просто +1 и без комментариев.

Никита Поляков

+ еще саакашвилли, это вообще хрень хреновая....

Шу
Шульц

Власть, или сила воли, возникает естественным образом при появлении необходимости проявления любого усилия. Экономическая деятельность - хозяйственная деятельность, немыслима без власти. Кто принимает решение? Кому принадлежит право решения?... Ваш анархистский перепост грешит такими явными алогизмами - неужели вы сами это не читали?

Евгения Мордакина

Верно.
Мысли не новы конечно, но от патриархальности уйти так и не удается до сих пор.
Ни в политике, ни в экономике. Экономика и политика в наше время по прежнему одно целое.
Однако, в либеральной экономике я тоже не вижу выхода.