Дмитрий Самодумов

что это значит? перевод pink slip for the car

Рамиль

Пинк слип ("pink slip") - документ, который дает право на легальное проживание на Кипре гражданам "третьих стран" (имеются ввиду страны не входящие в Евросоюз) . Пинк-слип - это жаргонное название розового листа формата A4, на котором написано "Temporary Residence Permit" и оные листочки отчасти уже канули в лету (например, рабочие "пинк-слипы" в последние годы представляют собой вклейку в паспорт) .

Пинк слип бывает по меньшей мере следующих видов: визиторский, рабочий, студенческий или ученический ("pupil" - дают детям учащимся в школе) .

Диловар Шарипов

Судя по контексту отрывка на английском имелось ввиду совсем иное. В сочетании с "...for the car" pink slip может означать только свидетельство о праве собственности на транспортное средство, которое в США раньше было на розовой бумаге. В современном жаргоне стрит рейсеров (уличных гонщиков) этим термином называется ставка машины на кон в гонке.