В.
Валентин ...

У меня аденоиды, могут ли они влять как нибудь на мой голос? Сказали что они большие, стоит удалять? PS/ мне 15 лет...

влиять*

Собит

Конечно, стоит. Это же воспалительный процесс, очень негативно влияет на весь организм, и даже на мозг. Удачи!

Ольга Кожевина

Удалять не стоит. Лишнего в организме ничего нету. А вот лечить нужно: противоотечные и противовоспалительные препараты, промывание растворами антисептиков. Есть ещё одно, очень эффективное средство - Трансфер Фактор - можно промывать раствором Трансфер Фактора, и можно принимать внутрь, не проглатывая, а дать капсуле рассосаться во рту, вкус нейтральный - 3 раза в день. Как работает Трансфер Фактор - он восстанавливает природные силы иммунитета, потому что сам является одной из составляющих иммунной системы, но которой катастрофически нам не достаёт.

Екатерина Шальнова

Есть четкие показания когда НУЖНО удалять, поищите рекомендации педиатра Комаровского он там четко перечисляет ЕВРОПЕЙСКИЕ нормы по которым определяется нужно удалять или нет. И не слушайте шарлатанов продающих всякие Трансфер-факторы и рекомендующие их от всех болезней.

Виолетта Иванова

а еще удивляешься, что умственно отсталый, дышать ртом вредно, Армен. Вредно для интеллектуального развития, удалишь, по математике одни пятерки, или чё там, будут.