С:
Сергей :р

Программа PowerOFF. Как сделать так, чтобы в определённое время комп включался?

Igor Sirbu

Гм, ну например написать батник.
Что-то вроде такого.

Открываем блокнот
Печатаем в нём
cd %systemroot%\system32
shutdown -s -f -t 30

Жмём файл, сохранить как.. .
Тип файла - все файлы.
Имя файла пишем: shutdown.bat

Поясняю, cd %systemroot%\system32 отправляет нас в папку \Windows\system32
shutdown - команда завершения работы.
s - выключитькомпьютер
f - принудительно завершать приложения
t 30 - через 30 секунд.
Итого батник делает следующую операцию, заходит в папку где храницца файлик shutdown.exe, а далее выполняет его с параметрами выключения компьютера через 30 сек после запуска батника.

Далее необходимо каким-то образом настроить запуск нашего батника.
В этом нам поможет диспетчер задач (назначение задания) .

ХП нет под рукой, а в 7ке делаецца так:
Пуск, панель управления, Администрирование, Планировщик заданий.
Щёлкаем на библиотеку планировщика, далене справа выбираем создать простую задачу

Вводим имя и описание задачи. Например имя shutdown, а описание можно оставить пустым.
Далее.
Выбираем когда выполнять задачу, например ежедневно.
Укаываем время выполнения.
Действие-> запустить программу, и указываем наш файлик shutdown.bat
Закончить.

Впринципе всё 🙂
Можно ещё посмотреть дополнительные параметры, запускать файл от определённого пользователя и т. п.
Копайте Task Scheduler в общем 🙂

З. Ы. Отменить выключение
Пуск. выполнить
shutdown -a

ну или в cmd напечатать shutdown -a

З. З. Ы.
Упс, недочитал вопрос до конца и начал строчить 😄
Включался?
Дуем в биос (при запуске компьютера нажимаем клавишу F1 или Del обычно) и ищем там что-то вроде надписи APM Configuration в Power и там ищем что-то вроде Power On By Alarm, или Power On By RTC Alarm 🙂
И там ставим время когда хотим чтобы компьютер включался.