Анютка Семенко

Можноли сделать чтобы комп сам включался утром?

Можноли сделать чтобы комп ночью он сам выключался а утром включался? Если да то как ?

Оксана

Скачай вот этот будильник, только не портабельный и установи, у меня на ноуте стоит, пашет отлично http://soft.mail.ru/program/free-alarm-clock

Ан
Аня

нельзя

Алексей Стыкин

Совсем обленились, батенька ?

Жа
Жанна

нет конечно!

НЕ
Наталия Ершова

да, есть несколько способов. ставить спец программу и устанавливать таймер при переводе в спящий режим. или же можно купить блок питания с таймером. и устанавливать его на время через которое он должен подать электричество на включение. способов много.

Ар
Артём

таймер скачай и поставь

Ольга Смирнова

невозможно, только если скачать специальную программу.

Абдылазова Омуркан

По поводу автовключения: в BIOS'е есть подобная функция, только я не помню как она называется ( Да и есть она не во всех BIOS'ах.
По поводу выключеня: запихнуть в "Назначенные задания" команду типа shutdown -s -t 0
Плюс есть куча программ-выключалок.

Андрей Сухачев

Самому стало интересно) Давно хочу такую тему замутить, чтобы по утрам включался) )
Вот что нарыл:
Инструкция
Все настройки будут производиться в базовой системе ввода-вывода, поэтому первым делом зайдите в BIOS. Он позволяет подготовить компьютер к тому, чтобы все программное обеспечение смогло стартовать при запуске, и осуществить контроль над персональным компьютером.

Для этого при загрузке компьютера нажмите на некоторое время клавишу “Delete”. Срабатывание операционной системы бывает не сразу, поэтому приходится по несколько раз перезагружать компьютер, и нажимать на кнопку.

Далее зайдите в “Раздел по управлению энергией”(англ. Power Management Setup).

Потом зайдите в “Параметры пробуждения компьютера”(англ. Wake Up Event Setup or Wake Up from S5).

Теперь зайдите в параметр “Resume By Rtc Alarm” и поставьте время включения компьютера на каждый день. Можно ставить различные параметры времени в 24 часовом формате. Также стоит отметить, что ваш компьютер будет самостоятельно выключаться каждый день, так как настройки предназначены для постоянного хранения информации.

Сохраните все настройки, которые вы только что произвели. Сделать это можно при помощи клавиши “F10”. Также можете навести курсор на вкладку “Save”, и нажать клавишу “Enter”. Теперь ваш компьютер будет включаться в то время, которое было задано в системе.

Если нужно будет сменить время автоматического включения компьютера, можете также зайти в BIOS, и сменить параметры. Если у вас в операционной системе стоит пароль на вход пользователя, нужно его отключить, так как ОС не сможет автоматически включить рабой стол из-за подтверждения пароля.

Сделать это можно через вкладку “Панель управления”. Найдите там графу “Учетные записи”. Далее найдите нужного вам пользователя и нажмите на кнопку “Изменить учетную запись”. Когда пароль будет отключен, нажмите клавишу “Сохранить”. Теперь никаких проблем при автоматическом включении вашего компьютера быть не должно.

p.s. САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ! :))

Полина Смолина

гугли про свой бюс у меня есть такая херня ставится время и старт