Оксана Рафеева

как вылечиться от миопии

Олег

Никак. Консервативное лечение миопии – это всем знакомые очки и контактные линзы. Их цель – исправить фокус. Как правило, при миопии очки нужны для рассмотрения дальних предметов, однако, при сильной степени может понадобиться и коррекция на близком расстоянии.

Вопреки распространенному заблуждению, правильно подобранные очки не портят зрение – напротив, без них человек начинает «щуриться» и излишне напрягать аккомодационную мышцу. Другое дело – неподходящие очки, которые, действительно, негативно влияют на зрение. Отдельно стоит отметить контактные линзы – при их использовании необходимо соблюдать правила гигиены и определенную осторожность.

Хирургическое лечение миопии предполагает стойкое исправление аккомодационных свойств глаза. Наиболее популярным сегодня является лазерная коррекция – изменение формы роговицы, что делает ее дополнительной линзой.

Этот метод безопасен и точен, не требует имплантов, а значит и времени на их приживание. Однако лазерная коррекция зрения возможна только при миопии до 13-15 дптр.

При тяжелых формах миопии лечением может быть пересадка искусственного хрусталика. Линза изготавливается индивидуально, учитывая степень и причины миопии. Такой метод используется при близорукости до -20 дптр. Имплантация линзы – вариант при самой тяжелой степени миопии. В этом случае в глаз, чаще всего – за радужную оболочку, трансплантируется дополнительная линза. Таким образом восстанавливается зрение даже при -25 дптр.

Ириша Суровцева

1.Лазерная коррекция.
2. Почитайте У. Бейтса, К. Хакетт, Дж. Барнса, С. Троицкую, Ю. Утехина. Может что и подойдет

Илья

Создал группу В Контакте "1000 и 1 способ улучшить зрение" http://vk.com/public43365527