Лена Пур

я работаю по трудовому договору до 31.12.2013 а 02.11.2012 ухожу в декрет могу ли я расторгнуть договор без ущерба себе

по договору если я захочу расторгнуть договор раньше времени должна выплатит организации деньги за мою учебу (оплатила организация) , а как быть если я ухожу на больничный дородовой и послеродовой раньше чем закончится срок договора. Считается ли это прерыванием договора по моим причинам?

Катюшка Гребенникова

Вас уволят на следующий день ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА.

Егор Дашев

а зачем его расторгать? до 31.12.2013 будете находится в отпуске по уходу за ребенком, получать пособие, а 31.12.2013 вас уволят в связи с истечением срока договора.
не хотите по месту работы пособие по уходу получать, значит пишите заявление на увольнение по собственном желанию и минимальное пособие по уходу вам, как неработающей, будет выплачивать отдел соцзащиты по месту жительства.
вы же договор не расторгаете, а уходите в отпуск. ни чего вы за учебу выплачивать не должны.