Ол
Олег

Как поступить, чтоб маленькая дочка нас не опозорила? ) Внутри...

Дочке 3,5 года, где-то подцепила модное для себя слово - "тлахались", "тлахаются". Мы с супругой конечно когда лаемся, можем заматеритьсимоя, но такое слово точно не используем. Помимо этого, она еще и примерно понимает смысл (что кто-то должен лечь на кого-то) . Как можно действовать, чтоб она не говорила таких слов? Ведь воспитательнице не докажешь.)

Сергей Сироткин

Когда она говорит таоке слово ругайте её. А если не перестаёт то говрите ты не любишь папу с мамой!))

Виталий Ковязин

воспитательница, скорее всего, как раз и в курсе, откуда это слово и его понимание взялось. из сада, наверняка))

Иван Дементьев

Пока будете заострять на этом внимание, она будет и дальше это слово регулярно употреблять. Просто перестаньте обращать внимание, поговорит да забудет свое модное словечко. ))

Ищенко Алексей

я внимания не обращаю - у них любимые слова меняются каждую неделю))) )

Вадим Евсеев

Не заостряйте внимание на этом слове. Вообще не реагируйте на него. делайте вид, что не слышите, меняйте тему разговора, отвлекайте дочь. Она так забудет это словечко.

Максим

Давно никто не парится. Все уже выучили, что в век интернета и телевидения родители за детей уже не отвечают.

Ма
Мария

САмое главное не акцентировать на этом внимание. Чем больше внимание, тем больше она его будет повторять.

Кристина Курилович

с одной стороны: сделать вид что не услышали - и она забудет его. Они же неосознанно!
с другой вроде объяснить надо, что нехорошее слово.. .

у меня дочь на днях прыгала, руками типа нидзи с саблей махала, и как скажет: "Хуякс! " (3 раза подряд) - мы чуть не рухнули.. . Ну объяснили, что слово плохое, что его плохие дядьки говорят.. . вроде поняла :-))))))))))))

Мария Максимова

Я обычно в таких случаях, очень спокойно, без нажима говорю примерно так"Заинька так говорить не красиво, а ты ж у меня красивая девочка не говори больше так пожалуста", когда снова вылетает гадость изо рта, я напоминаю что я же просила, это фу как не красиво, дочь говорит ой и постепенно все забывается, ну конечно не за один день, а не обращать внимания мне кажется можно когда ребенку год или два, а посте трех они слишком многое понимают и играют на этом.

Любовь

Дать по губам, поплачет и забудет.
И дочке тоже)

Екатерина Власова

а то воспиталка не знает откуда у неё в группе это слово взялось )))

Наталья Метальникова

у нас ребенок в магазине спросил, что такое фрукты и сладости? предтавляете как мы покраснели ведь на столе всегда много фрктов и шоколадки всякие частенько покупаем !!!такое слово ваша малютка подцепила в садике, поговорите с воспитательницей как она следит за детьми? объясните ей всю эту ситуацию

Алена Еськова

улыбнуло)) )
какая умница маленькая растет)))

Дмитрий Фомичев

Ни в коем случае нельзя ругать, наказывать за подобные слова, позволять наказывать за это воспитательнице и т. д. :

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157227/

Александр Буст

значит она видела, как ты с мамой трахаешься!

Русланчег Минажетдинов

Если ругать ребенка или объяснять, что нельзя говорить эти слова - то улыбаются и еще больше болтают, (с моими было именно так) а если не обращать никакого внимания, забудет, а через два дня новое "словечко" похлеще.. . Наберитесь терпения, скоро это пройдет. А вот ругаться при ребенке, всё-таки не стоит.

Elvina Sh

такаяж проблема! бять, сюка-даж не знаю че делать!

Жанна Галькевич

не обращать внимание, чем больше будете на этом заострять внимание тем больше она будет повторять

Инна Ушакова

Не обращайте внимание. Я максимум дочке спокойно говорю, что слово плохое и его лучше не говорить, но если ее отругать, она может закрыться в комнате и ругаться, думая, что ее никто не слышит.

Sen Sen

Игнорируйте! Если будете заострять внимание да ещё и эмоционально реагировать, то ребёнок запомнит это и будет пользоваться этим в своих целях. Быстро забудется без подкрепления

Юрий Селиванов

она это слово из сада и притащила, поверьте. поговорите с воспитателем на эту тему, замечают ли они что. и поверьте-через это проходят все! лучший способ-игнорировать. я говорила что я не понимаю и не знаю что это значит.

Дмитрий Стамболи

Лучшая защита- нападение. Попробуй наехать на воспитательницу в плане, что она не следит за базаром в группе)))) ) И твой высокоинтеллектуальный ребенок из хорошей семьи употребляет не нормативную лексику.